Преступники терроризируют отдыхающих на Херсонщине

20.06.2016
4759
Преступники терроризируют отдыхающих на Херсонщине

На курорте Арабатская Стрелка в Геническом районе Херсонщины отдыхающего из Черниговской области избили и ограбили прямо на пляже.

Около трех часов ночи, после застолья в кафе изрядно подвыпивший гость побрел к себе на базу «Мелиоратор», но заблудился, и спросил дорогу у двух встречных молодых людей. Те любезно согласились проводить 26-летнего курортника до его здравницы, но закончили путь на первом же безлюдном пустыре неподалеку от берега Азовского моря. Там приезжего избили и не только отняли у него семьсот гривень и мобильный телефон, но не побрезговали даже и футболку снять. Однако потерпевший выпросил у другого запоздавшего пешехода «мобилку», и связался по ней с полицией. Та выслала на пляж патруль. И по описанию жертвы преступления всего в полукилометре от того самого пустыря патрульные перехватили грабителей вместе с добычей. Как выяснилось, те и поджидали у кафе любого подвыпившего посетителя, чтобы в потемках его обчистить.

Начальник Генического отделения Национальной полиции, майор Андрей Лещенко говорит, что оба задержанных оказались жителями пригородного поселка Новоалексеевки. Один из них ранее уже был судим за грабеж, а в отношении второго в суде как раз начались слушания дела по факту кражи.

Сейчас сообщников поместили в изолятор временного содержания, а затем полиция подаст в суд представление об их аресте до завершения следствия.

Правда, на воле хватает их «коллег» по уголовному ремеслу: в отделения полиции курортных городов и сел Херсонщины нынче ежедневно поступают заявления отдыхающих о кражах мобильных телефонов, несанкционированных проникновениях в номера здравниц, побоях.

К прмеру, на рынке того же Геническа у 73-летней гражданки Беларуси выхватили сумку, в которой находилось удостоверение узницы нацистских концлагерей, 1400 гривень, мобильный телефон и железнодорожный билет обратно в Минск. А 37-летняя жительница Херсона, остановившаяся на базе отдыха «Буревестник» в поселке Лазурное Скадовского района, заявила о краже со взломом из ее номера. Оттуда также «увели» полторы тысячи гривень и мобильный телефон. И это все – за одни сутки.

Так вы говорите, безопасный отдых? Это явно не у нас!

Подписывайся на нас в Telegram
отдыхающие курорты террор

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
276
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
363
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
430
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
493
Вверх