Ревизия на КП "Дорожник" закончилась самоустранением директора

15.11.2016
1569
Ревизия на КП "Дорожник" закончилась самоустранением директора

Продолжая ревизию КП "Дорожник", депутаты городского совета посетили территорию, на которой находится техника предприятия.

Как оказалось, даже тут используют электроэнергию, которая относится к КП. Так, депутаты попали на изготовление деревянного кораблика для детей. Действительно, нет времени думать о качестве дорог в городе, когда на территории дорожного предприятия изготавливают кораблик. Наверное, на нем проще передвигаться по нашим дорогам во время непогоды.

На самом же предприятии уже заготовлен песок на зиму, тут находится более 3,5 тыс. тонн пескосоляной смеси.

Как стало известно, этот песок на предприятии оказался после проведения не совсем честного тендера. Вячеслав  Никитенков, начальник управления дорог, зная, что будет проводиться тендер на покупку песка, устроил "Облавтодору" победу в этом тендере.

Так, зная цену, предложенную другим участником, Никитенков сообщил ее "Облавтодору", который внес свое предложение в последний момент с ценой ниже предложенной буквально на пять копеек и, таким образом, выиграл тендер.

На данный момент на балансе предприятия находится 5 пескоразбрасывающих и 4 снегоуборочных автомобиля. При этом на предприятии надеятся, что в этом году будет проведен тендер и автомобилей станет еще на 2 больше.

"Когда я прихожу на комиссию и говорю нужны деньги на технику, мне говорят: Зачем, у вас много, у вас есть", - заявляет Александр Ложичев.

Кода депутаты вернулись к обсуждению взаимоотношений коммунального предприятия с ООО "Эпоха" руководитель КП "Дорожник" утверждает, что не осведомлен в том, что руководитель "Эпохи" Ройтман совершает незаконную деятельность в виде потребления энергии на территории завода.

Депутаты подняли вопрос о компетенции руководителя Сергея Герасимюка. Однако, на своей страничке в Фейсбук он уже заявил о своем увольнении.

Подписывайся на нас в Telegram
КП

Новости дня

Читайте еще

В'їзд до деяких населених пунктів Херсонщини родинам з дітьми заборонено через обстріли, - голова ОВА
4 квітня відбулось друге засідання ради оборони Херсонської області. Під час нього прийнято рішення заборонити родинам з дітьми в'їзд до низки населених пунктів регіону через російські обстріли. Про це повідомив у Telegram...
05.04.2023
12546
Окупанти продовжують відправляти на "відпочинок до Криму" школярів з лівобережної Херсонщини
Російські загарбники оголосили чергові канікули у всіх освітніх закладах регіону тимчасово окупованої Херсонщини.  Причина - «регулярні обстріли з боку українських бойовиків». Водночас псевдо “заступниця” голови Херсонської області Тетяна Кузьмич заперечує факт, що...
03.03.2023
5538
В Херсоне убили Валерия Кулешова
В Херсоне убили известного блогера и волонтера Валерия Кулешова.  Об этом стало известно из нескольких источников. Трагедия произошла в 08.15 утра, недалеко от подъезда дома. На теле погибшего было множество пулевых ранений.
20.04.2022
25892
В Мариуполе погибло более 10 тысяч мирных жителей,-мэр
Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко дал интервью одному из самых авторитетных новостных агентств мира, Associated Press. По его словам, за время осады города количество погибших местных жителей превысило 10 тысяч человек.  Реальная...
12.04.2022
2875
Вверх