Сессия Новокаховського горсовета закончилась стычками

05.09.2020
1997
Сессия Новокаховського горсовета закончилась  стычками

Уже не первый день в Новокаховском горсовете кипят нешуточные страсти. Люди в спецодежде выталкивают журналистов из здания исполкома, пытаются разбить оборудование для видеосъемки, оскорбляют и угрожают депутатам городского совета от депутатской группы «ЗА МАЙБУТНЄ».

Столкновения с муниципальной охраной возникли из-за того, что 3 сентября во время сессии Новокаховского городского совета депутат Параскева Джуманиязова обратилась к коллегам по вопросу общественного голосования о сохранении парковой зоны.

 

Депутат Параскева Джуманиязова вместе с членами депутатской группы «ЗА МАЙБУТНЄ» предложила всем депутатам Новокаховского городского совета заслушать результаты общественного голосования. Вместо этого ситуация переросла в конфликт.

 

"По выходу из зала заседания на депутатов от группы «ЗА МАЙБУТНЄ» набросились работники Муниципальной охраны с оскорблениями и угрозами. Это уже не первый случай, когда работники Муниципальной охраны нагло препятствуют журналистам и депутатам городского совета выполнять свою работу. Складывается впечатление, что создана эта так называемая охрана не для охраны правопорядка, а для охраны мэра и провластных депутатов от общественных активистов, журналистов, которые задают неудобные вопросы, и депутатов, которые пытаются контролировать деятельность власти», - рассказывает Параскева Джуманиязова.

Депутаты были вынуждены вызвать полицию и написать ряд заявлений об угрозах в их сторону. Также отдельно было написано заявление на работника полиции за бездействие.

В свою очередь глава «ЗА МАЙБУТНЄ» Херсонщины Виталий Богданов заявил: «Это вопиющий случай. Я сегодня же обращусь к Министру внутренних дел Арсену Авакову. Пусть правоохранительные органы установят, что это за частная охранная фирма и в каком режиме она работает. Новая Кахавка — это что, государство в государстве? Там, что не действуют законы Украины? Кажется там надо остудить чьи-то горячие головы».

Подписывайся на нас в Telegram
Херсонщина сессия

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
817
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1243
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1506
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2239
Вверх