"Служба в армии стала немодной", - военком Херсона Александр Зиньковский

01.11.2016
2671
"Служба в армии стала немодной", - военком Херсона Александр Зиньковский

Сегодня в Херсоне состоялась встреча с военным комиссаром Херсонского объединенного городского военного комиссариата Зиньковским Александром, во время которой обсудили осенний призыв на срочную и контрактную службы.

Александр Зиньковский рассказал, что с 1-го октября на военную службу по призыву поступило 58 человек.
Военный комиссар уверен, что херсонцы не охотно идут на службу так как не знают всех нюансов и преимуществ срочной службы.

Так, призывники со срочной службы не будут принимать участие в боевых действиях в зоне АТО.
Во время службы срочники будут получать две минимальных заработных плат, что составляет на сегодня 2900 гривен.

Кроме того, за каждым из призывников будет сохранено рабочее место и заработная плата.

При этом, те из призывников, кто имеют высшее образование в категории специалист или магистр будут призваны на службу сроком на 1 год, вместо полтора установленных.

Кроме того, подчеркивает военный комиссар, государство обеспечивает служащего всем необходимым: местом в казарме, одеждой, трехразовым питанием.

"Служба в армии стала немодной, - делится Александр Зиньковский, - Но сегодня, когда Украина находится в военном положении, мы остро нуждаемся в резервных силах. Мы нуждаемся в тех, кто будет защищать страну в случае необходимости".

Служба по контракту также имеет ряд своих преимуществ.

"Сегодня Вооруженные силы Украины - наибольший работодатель". - уверяет военный комиссар А. Зиньковский. Так, за службу по контракту военному обещают ежемесячную зарплату в размере 7 тыс. гривен. Кроме того, призывник получает военное звание и возобновить бесплатного обучения в высшем учебном заведении.

Власти стремятся создать как можно больше комфортных условий для служащих и сегодня уже подготовлен проект, по которому контрактникам будут оплачивать съем жилья.
Таким образом становится ясно, что армия готова принимать служащих Херсонщины и обеспечивать им лучшие условия.

Подписывайся на нас в Telegram
служба в армии мода

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
19 часов назад
172
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
349
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1066
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
720
Вверх