СМИ: Новым начальником гордепартамента ЖКХ может стать Руслан Чайка

16.02.2016
2503
СМИ: Новым начальником гордепартамента ЖКХ может стать Руслан Чайка

В Херсонском горисполкоме продолжаются кадровые пертурбации. По информации издания «Херсонские факты», новым директором департамента ЖКХ может стать Руслан Чайка. Таким образом, он займет должность, которая стала вакантной после увольнения скандально известной Натальи Молнар.

Руслан Викторович Чайка – настоящая «темная лошадка» для херсонской общественности и политикума. Достоверно известно, что он - креатура начальника депутатской комиссии горсовета по вопросам ЖКХ Сергея Собчука. Ранее претендент на хлебную должность работал в частных предприятиях, а также на протяжении почти двух лет (с февраля 2005 по декабрь 2006) занимал пост главного специалиста в Главном управлении по вопросам жизнедеятельности города.

Отметим, что в конце прошлого года Руслан Чайка активно искал себе работу. Об этом свидетельствует его анкета на одном из сайтов по поиску вакансий. Интересно то, что он хотел себе зарплату не менее 5 тысяч гривен, а теперь пойдёт на 3 тысячи, которые «официально» платит горисполком директору Департамента ЖКХ.

Какая оплата больше: 5 тысяч — честно заработанных на приличном предприятии или ставка в 3 тысячи в качестве начальника ЖКХ города всем известно. Начальник ЖКХ — это та легендарная должность, где не то что получать с бюджета, а можно смело доплачивать в госказну три раза по три тысячи гривен в месяц за право оставаться в этой должности. И в прогаре никак не останешься. Там воруют десятками тысяч долларов. Представляете быть начальником, как Евгений Сокрут!

Стоит отметить, что свои мотивы Чайка не скрывает: в анкете среди своих положительных качеств он указал желание учиться новому и умение работать и зарабатывать. То есть Руслан согласен «работать» за 3 тысячи в месяц, что честно укажет в своей ежегодной декларации о доходах, а уж сколько будет ежемесячно зарабатывать — не ваше «собачье дело», херсонцы.

Новым начальником гордепартамента ЖКХ может стать Руслан Чайка, - СМИ

Ведь только своему протеже за должность сколько с украденного он должен отдавать. А сколько еще дармоедов над протеже? В общем нелегкая доля чиновничья!

Как сообщалось ранее в СМИ, бывший заместитель директора Департамента ЖКХ Виктор Трамбовецкий станет новым директором коммунального предприятия "Гарантия".

Источник: Херсон Онлайн
Подписывайся на нас в Telegram
СМИ начальник департамента ЖКХ

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
701
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1132
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1389
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2114
Вверх