Транспортную систему на Херсонщине могут организовать турки

29.03.2017
2850
Транспортную систему на Херсонщине могут организовать турки

Херсонскими пассажирскими перевозками автомобильным и водным транспортом готовы заняться турки. Такие намерения турецкая делегация озвучила сегодня, 29 марта, председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру.

В рабочей встрече приняли участие владелец транспортной компании «Gürsel» Левент Бирант, учредители компании Исмаил Гюлент Бирант, Тюркер Карахасан Хюрер Фетхи Гюндюз, а также советники председателя облсовета и сотрудники аппарата ХОС.

В начале беседы г-н Бирант рассказал, что его компания создана ещё в 1985 году, сегодня в ней работает 10 000 человек, и фирма насчитывает более 6 000 транспортных средств в своем активе. Ежедневно услугами «Gürsel» пользуются более 300 тыс. пассажиров, а машины «наматывают» почти миллион километров.

Таким образом, имея огромный опыт в пассажирских перевозках, компания «Gürsel» хочет предложить херсонцам свои услуги по организации и совершенствованию пассажироперевозок. Тем более, что Херсон и область будут отнюдь не первым регионом, доверившимся этой турецкой транспортной компании. «Gürsel» уже успешно работает в других украинских городах.

Также гости сообщили, что пробыли в Херсоне всего несколько дней, но у них уже есть план, исходя из которого, транспортную систему в городе и области можно наладить.

«Мое твердое убеждение состоит в том, что систему транспорта у нас нужно формировать «с нуля». Насколько я знаю, в последние годы никто не занимался логистикой и расчетами пассажироперевозок. А это сделать необходимо. Возможно, имеет смысл предложить даже другие маршруты, которые были бы удобны как горожанам, так и владельцам фирм-перевозок. И здесь ваш опыт может оказаться бесценным», - сказал Владислав Мангер.

По итогам совещания обе стороны договорились создать совместную рабочую группу, куда войдут как представители турецкой компании, так и херсонские специалисты. Вместе они займутся отработкой движения транспортных средств.

«Со своей стороны я готов оказать любую поддержку, лишь бы, почувствовав на себе улучшение в сфере перевозок, горожане и жители области, наконец, вздохнули с облегчением», - резюмировал Владислав Мангер.

Подписывайся на нас в Telegram
транспортная система Херсон

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
259
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
427
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1193
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
910
Вверх