У городской власти будет "свой яхт-клуб"?
Депутат горсовета построит в Херсоне один из яхт-клубов. Координационный совет поддержал вынесение на ближайшую сессию проекта решения «О возобновлении срока действия подпункта 1.3 решения городского совета от 25.10.2012 № 847 "О предоставлении ООО «Тавриякрымсервис» разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу в аренду земельного участка».
Согласно этому проекту, предприятие, которое связывают с депутатом Владимиром Еремеевским, получит разрешение на разработку проекта землеустройства по аренде 0,745 га, по улице Островское шоссе, 36-в под строительство и обслуживание водного клуба со стоянкой для яхт и катеров. Когда на коордсовете дошла очередь до этого вопроса, городской голова намекнул: «Вы ж знаете, что это такое!...Нет замечаний?» – после чего ничтоже сумняшеся вынес вопрос на сессию.
Если речь идет действительно о владельце городских ломбардов и опасных арматур в Городском парке, депутате горсовета Владимире Еремеевском, то тогда понятно. Это — 100-процентная гарантия обмана херсонцев! Тогда понятны усилия херсонского городского головы Миколаенко в отстаивании этого вопроса.
Ведь тяжбы с принятием горсоветом этого решения длятся ещё с мая. Тогда на сессии против этой инициативы Еремеевского хоть и выступили общественники, но за вопрос депутаты проголосовали. А уже через 5 дней городской голова Миколаенко остановил это решение ввиду «обжалования его принятия в суде заместителем областного прокурора из-за несоответствия градостроительной документации». На июльской же сессии этот проект решения провалился, ведь набрал всего 31 голос.
Сейчас лоббисты строительства яхт-клуба (точнее — яхт-клубов), а среди таковых наверняка есть любитель дорогих катеров - заместитель городского головы Пастух, в горсовете решили схитрить. Если в мае этот проект решения шёл в пакете, то есть – был объединен с другими подобными проектами, то сейчас его вынесли отдельным вопросом. Дело в том, что непринятие депутатами одного вопроса в пакете может повлечь за собой провал всего плана по разбазариванию херсонских земель.
А это большой риск. Ведь не могут же «любители херсонской земли» пострадать из-за репутации самого алчного.
Источник: Херсонские факты