Участники АТО поблагодарили Андрея Гордеева за создание реабилитационного центра

27.03.2018
775
Участники АТО поблагодарили Андрея Гордеева за создание реабилитационного центра

Во время торжественной церемонии открытия первой очереди центра высокоспециализированной медицинской реабилитации на базе КУ «Областная больница восстановительного лечения» областного совета присутствовавшие на мероприятии участники боевых действий в зоне АТО поблагодарили Андрея Гордеева за создание центра, подчеркнув, что на Херсонщине власть слышит народ и не стоит в стороне.

Этот единственный на юге реабилитационный центр для воинов АТО - уникален. Высокопрофессиональное, качественное медицинское оборудование американского и европейского производства дает возможность внедрить высокоспециализированную медицинскую реабилитацию для участников боевых действий АТО, членов их семей, больных после инсультов, травм опорно-двигательного аппарата и прочее, населению Херсонской области и Южного региона.

Общая стоимость проекта составляет 30 млн грн. Источниками финансирования выступают Государственный фонд регионального развития (27000,00 тыс грн) и местный бюджет - Херсонский областной совет (3000,00 тыс грн).

В 2017 году реализовано закупка медицинского оборудования на сумму - 5850,0 тыс. гривен, проведен капитальный ремонт второго этажа реабилитационного корпуса.

Председатель облгосадминистрации Андрей Гордеев подчеркнул, что почти за год удалось сделать невозможное - в полуразрушенном помещении создать настоящий центр предоставления комплексной физической и моральной реабилитации, помощи и поддержки воинам АТО.

«Это только первая очередь. На последней сессии областного совета были выделены средства на питание для военных, чтобы они имели возможность полноценно санаторно находиться здесь и лечиться», - подчеркнул Андрей Гордеев.

По словам главного врача Виктории Вагнер лечебно-профилактическое заведение состоит из стационара на 70 коек, который оказывает стационарную медицинскую помощь (хирургическую, терапевтическую, травматологическую, неврологическую, отоларингологическую, гинекологическую), поликлинично-диагностического отделения на 240 посещений в сутки по 17 врачебным специальностям и дневного стационара на 48 коек.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
745
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1178
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1439
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2166
Вверх