«Утро с Интером»: чего ждать от одного из самых громких поединков осени Деревянченко vs Чарло?

25.09.2020
1091
«Утро с Интером»: чего ждать от одного из самых громких поединков осени Деревянченко vs Чарло?

Уже в это воскресенье Украина может получить еще одного чемпиона мира по боксу. Наш спортсмен Сергей Деревянченко будет боксировать в США против американца Джермалла Чарло за пояс по версии WBC. За трансляцией одного из самых громких поединков осени украинские болельщики смогут следить в прямом эфире на телеканале «Интер» – 27 сентября с 03:50 в программе «Большой бокс». Чего ждать от предстоящего боя, как Сергей Деревянченко шел к своей цели и после какого события его стали узнавать на улицах – в сюжетах программы «Утро с Интером».

Сергей Деревянченко – один из самых известных украинских боксеров в мире. Его любят за зрелищный бокс, работоспособность и бескомпромиссность. В последние годы специалисты называют его одним из лучших бойцов в средней весовой категории. Для Деревянченко бой с Чарло – уже третья попытка стать чемпионом мира за последние два года…

Первый шанс стать чемпионом мира Деревянченко получил 27 октября 2018-го – в Нью-Йорке состоялся его поединок с американцем Даниэлем Джейкобсом за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF. Этот непростой для обоих боксеров бой продлился все 12 раундов. Однако, к сожалению, раздельным решением судей победу присудили Джейкобсу. Но, как признается сам Сергей, этот поединок сыграл ключевую роль в его жизни, именно после него он стал по-настоящему известным: «Даже этот мой проигрыш оказался для меня выигрышем, ведь меня больше стали узнавать, даже в Нью-Йорке люди подходили и говорили: «Ты же боксер, с Джейкобсом боксировал, хороший бой был».

Через год Деревянченко получил еще одну возможность завоевать титул IBF. На этот раз он дрался с одним из лучших боксеров современности – Геннадием Головкиным из Казахстана. В чрезвычайно сложном поединке украинец снова уступил противнику – по решению судей. Однако и болельщики, и спортивные эксперты были почти единодушны: у Сергея несправедливо отобрали победу, в этом бою именно он был сильнее, а Головкина признали победителем исключительно из-за его авторитета. Несмотря на поражение, Деревянченко победил в плане имиджа среди боксерского сообщества. За ним закрепилось звание очень стойкого бойца, который может устроить на ринге настоящее шоу. Именно поэтому Сергей получил еще один шанс стать чемпионом.

Уже в эти выходные в США Деревянченко встретится на ринге с действующим чемпионом мира, американцем Джермаллом Чарло, в бою за пояс WBC. Соперник у Сергея очень непростой – грозный и мощный боец. А еще он моложе украинца на 4 года, и это один из козырей американца. На профессиональном ринге Чарло выступает 12 лет, за это время он провел 30 поединков и все выиграл, причем 22 боя завершил досрочно. Последний раз американец дрался в декабре прошлого года и успешно защитил свой титул. Тогда он досрочно победил ирландца Денниса Хогана. В бою против Деревянченко Чарло в третий раз будет защищать свой чемпионский пояс. Однако, по мнению экспертов, Джермалл еще не встречался с таким опытным и опасным боксером, как Сергей Деревянченко. Для украинца это будет 16-й поединок на профи-ринге. В его активе 13 побед, 10 из которых – нокаутом. И в предстоящем бою наш спортсмен настроен только на победу.

Станем ли мы свидетелями рождения еще одного украинского чемпиона? Не пропустите прямую трансляцию зрелищного поединка между Сергеем Деревянченко и Джермаллом Чарло – в воскресенье, 27 сентября, в 03:50 в программе «Большой бокс» на телеканале «Интер».

Кроме того, в «Большом боксе» пройдет трансляция еще одного поединка: брат-близнец Джермалла Чарло – Джермелл – проведет объединительный бой сразу за три чемпионских титула против доминиканца Джейсона Росарио. Также зрителей ждет эксклюзивное интервью с Сергеем Деревянченко и прогнозы авторитетных экспертов проекта. Смотрите «Большой бокс» в это воскресенье с 03:50 на «Интере».

Промо-анонс боя Сергей Деревянченко – Джермалл Чарло:

https://youtu.be/IJwgjUdAPs0

Сюжеты программы «Утро с Интером» о предстоящем поединке:

https://youtu.be/FSBLQzp6E98

https://youtu.be/fa7DGZ4kYd8

  

Источник: "Интер"
Подписывайся на нас в Telegram
"Утро с Интером" бокс

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
657
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1087
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1344
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2070
Вверх