В Бериславском районе маленькая девочка не смогла найти дорогу домой

06.03.2017
1674
В Бериславском районе маленькая девочка не смогла найти дорогу домой

В одном из сел Бериславского района Херсонской области 6-летняя девочка ушла гулять на улицу и не вернулась. О ее пропаже сообщила мама примерно в 21.00. Об этом ПИК сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области. 

Искали ребенка всю ночь и только на рассвете полицейские нашли девочку на обочине дороги. Девочка спала на земле, накрывшись курткой. В состоянии переохлаждения ребенка доставили в больницу. Сейчас с девочкой все в порядке, состояние ее здоровья удовлетворительное.

Ребенка доставили в больницу

Во время розыскных мероприятий узнать у матери более подробную информацию о том, во что была одета девочка, где она чаще всего гуляла, оказалось невозможно, потому что женщина была в состоянии алкогольного опьянения.
- В поисковой операции были задействованы все работники Бериславского отдела полиции, работники службы по делам детей и неравнодушные жители села, - сообщил начальник Бериславского отдела полиции Алексей Войчек.

Девочку нашли в нескольких километрах от села

Людей, которые были задействованы в поисках, распределили на несколько групп, которые проверяли каждый двор и заброшенные дома. Лишь на рассвете в нескольких километрах от села поисковая группа нашла девочку. Ее немедленно отвезли в районную больницу, где врачи констатировали переохлаждение. Кроме того, ребенок был крайне неухоженный.
Девочка смогла объяснить, что гуляла на улице, а когда стемнело, то не смогла найти дорогу домой.

Девочка и ее брат проживали в антисанитарных условиях

Когда работники полиции пришли в дом, где живет семья девочки, то увидели антисанитарные условия проживания детей (кроме дочери, женщина воспитывает 10-летнего сына). В комнатах было холодно, грязно, не было продуктов питания. Поэтому было принято решение забрать 10-летнего мальчика в больницу, где он проходит обследование.
В отношении женщины составлен административный протокол по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей». Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

6-летнюю девочку нашли на Херсонщине

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
309
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
396
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
462
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
525
Вверх