В Херсоне будет создан «Экологический штаб»

13.10.2020
1335
В Херсоне будет создан «Экологический штаб»

изображение_viber_2020-10-13_16-08-23

Значительное большинство херсонцев жалуется на захламленность и грязь в городе. Кандидат на должность Херсонского городского головы Владимир Сальдо акцентирует: «Комфортный город, в первую очередь - чистый город!»

"Город должен быть комфортным для жизни. Точка. А комфорт в мусоре, запущенности невозможен. Моя программа проста: во-первых, вычистить город от накопленной за несколько лет грязи, а потом - поддерживать его в достойном состоянии. Да, для этого необходим комплексный подход ко всем земельным участкам. И потому я планирую задействовать схему санитарной очистки, когда за каждым квадратным метром будут закреплены те или иные организации: коммунальные, ОСББ, промышленные или какие-либо другие предприятия", - акцентирует Сальдо. 

В частности, чтобы решить проблему горожан, в предвыборной программе Владимир Сальдо предлагает для воплощения в жизнь  целый блок, который называется «Чистый город».

В нем указано, что сразу планируется открытие «Экологического штаба» для координации оперативной работы по уборке мусора и организации действенного контроля за чистотой на всей территории города. 

Вместе с этим - в Херсоне будет внедрена современная система уборки и благоустройства городского пространства: при этом будет утверждена общегородская схема санитарной очистки, вся территорию города будет закреплена за субъектами хозяйствования; будет закуплено уборочную технику для работы в летний и зимний период, в том числе возобновлена практика механизированной очистки дорог и тротуаров. 

Кроме того, в программе предусмотрено ввести современную технологию раздельного сбора и эффективной утилизации, вывоза отходов, а также и строительство мусороперерабатывающего энергетического комплекса по существующему проекту.

Среди пунктов блока «Чистый город» также указано обустройство крытых площадок под контейнеры для мусора. В обязательном порядке - плановая, своевременная ликвидация вредных карантинных растений.

Подписывайся на нас в Telegram
Сальдо

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
707
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1139
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1396
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2120
Вверх