В Херсоне погоня от полицейских завершилась ДТП

24.11.2017
2480
В Херсоне погоня от полицейских завершилась ДТП

Вчера около 19-ти часов вечера херсонским патрульным поступило сообщение о нетрезвом водителе. Заявитель сообщил, что автомобиль передвигается по Текстильному.

Прибывшие на место полицейские заметили указанную машину и попросили водителя остановится. Патрульных мужчина проигнорировал и, наоборот, ускорился. Погоня длилась несколько кварталов. В это время водитель не справился с управлением и врезался в бетонные столбики.

Правоохранители поспешили на помощь. Ни водитель, ни двое пассажиров в аварии не пострадали.

Полицейские заметили у мужчины признаки алкогольного опьянения, но он отказался проходить проверку на месте и в медицинском учреждении. Кроме того, выяснилось, что мужчина не имел водительского удостоверения соответствующей категории.

На 55-летнего жителя Херсона был составлен ряд админматериалов согласно ст. 122-2 (неисполнение требований о остановке), ст. 124 (Нарушении ПДД, которое повлекло ДТП), ст. 126 (Вождение особой, которая не имеет такого права) и ст. 130 (Вождение в состоянии опьянения) КУоАП.

Автомобиль эвакуирован на штрафплощадку.

Новости дня

Читайте еще

В'їзд до деяких населених пунктів Херсонщини родинам з дітьми заборонено через обстріли, - голова ОВА
4 квітня відбулось друге засідання ради оборони Херсонської області. Під час нього прийнято рішення заборонити родинам з дітьми в'їзд до низки населених пунктів регіону через російські обстріли. Про це повідомив у Telegram...
05.04.2023
13263
Окупанти продовжують відправляти на "відпочинок до Криму" школярів з лівобережної Херсонщини
Російські загарбники оголосили чергові канікули у всіх освітніх закладах регіону тимчасово окупованої Херсонщини.  Причина - «регулярні обстріли з боку українських бойовиків». Водночас псевдо “заступниця” голови Херсонської області Тетяна Кузьмич заперечує факт, що...
03.03.2023
5578
В Херсоне убили Валерия Кулешова
В Херсоне убили известного блогера и волонтера Валерия Кулешова.  Об этом стало известно из нескольких источников. Трагедия произошла в 08.15 утра, недалеко от подъезда дома. На теле погибшего было множество пулевых ранений.
20.04.2022
25951
В Мариуполе погибло более 10 тысяч мирных жителей,-мэр
Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко дал интервью одному из самых авторитетных новостных агентств мира, Associated Press. По его словам, за время осады города количество погибших местных жителей превысило 10 тысяч человек.  Реальная...
12.04.2022
2936
Вверх