В Херсоне полицейский вывихнул плечо водителю

26.10.2017
2739
В Херсоне полицейский вывихнул плечо водителю

В Херсоне полицейский вывихнул плечо водителю, который отказался предоставить свои документы. Инцидент произошел в июне этого года. Сегодня же состоялось заседание по избранию меры пресечения для патрульного.

Сотрудниками прокуратуры совместно с сотрудниками спецподразделения СБУ Херсонской области был проведен ряд мероприятий, в ходе которого установлено, - патрульный превысил свои полномочия и нанес водителю телесные повреждения средней тяжести. Документ на требование патрульных потерпевший предъявил, но не передал их сотрудникам полиции в руки. Собственно, и не обязан был по закону. Патрульный же расценил данный факт, как злостное непокорство и принял решение задержать гражданина, при этом применив физическую силу.

Но интересен другой факт. На судебное заседание, подержать коллегу, прибыло целых пять патрульных машин с экипажами. На вопрос журналиста, зачем такая группа поддержки, начальник управления патрульной полиции Херсона Максим Ермаков заявил, что приехали только те полицейские, которые в этот день не работают. Тогда возникает еще один вопрос, почему они все приехали на служебных машинах? 

По словам представителя прокуратуры, многие из патрульных имели при себе табельное оружие. Этот факт также был озвучен в зале суда. Сам инспектор патрульной полиции свою вину не признает.

Говорит, что несколько раз просил потерпевшего предъявить документы, после чего предупредил, что будет применять меры в виде наручников, дабы доставить водителя в отделение, для составления админпротокола. Говорит, нарочного умысла в этом не было, а самому водителю вызвали карету скорой помощи.

Прокуратура ходатайствовала о личном обязательстве не покидать место жительства без разрешения прокуратуры, сообщать об изменении места жительства и работы, сдать загранпаспорт, воздержаться от общения со свидетелями и потерпевшим.Суд же постановил: сообщать об изменении места жительства и работы, прибывать по требованию прокурора, воздержаться от общения со свидетелями и потерпевшим.

История с превышением полномочий херсонского патрульного еще не закончена. Еще одно заседание суда назначено на завтра. Тогда и решится вопрос, отстранять патрульного от работы или нет.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
729
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1160
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1420
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2149
Вверх