В Херсоне построят "футбольную мечту"

31.10.2016
2580
В Херсоне построят "футбольную мечту"

Наконец-то в Херсоне появится еще один современный стадион.
Нет, это не очередной прожект-обещание чиновников. Еще в  2015 году было решено реконструировать футбольное поле СДЮШОР "Освіта" на Таврическом.

В то время председателем ХОГА был Андрей Путилов, а лоббистом масштабного проекта в Киеве – нардеп Андрей Гордеев. В тандеме они смогли доказать, что выбить и эффективно освоить средства государственного бюджета.

Привлекая к тому же финансирование из местных бюджетов, вполне реально. На Острове (микрорайон “Корабел”) по такому принципу реконструировали футбольное поле спорткомлекса. Следующим стал проект реконструкции футбольного поля “Освіта".

Более полугода шли бюрократические процедуры, включая тендерную, касательно работ на объекте – таков уж порядок в Украине, ничего не поделаешь. И вот уже в 2016-м получены деньги на "мечту".

Реконструкция стадиона стала возможна за счет софинансирования. Почти 6 миллионов гривен выделил государственный бюджет из Фонда регионального развития и чуть больше 600 тысяч – областной. Выходит колоссальная сумма.

На что же такие деньжищи пойдут? Ну футболисты понимают: самое ценное для любого поля – покрытие, именно от него зависит даже не комфорт спортсменов, а ни дать – ни взять – результат игры! Так вот, покрытие у стадиона будет самое что нинаесть современное и долговечное: искуственная трава, кварцевый песок, резиновый порошок. При чем подобающий вид поле примет уже к концу этого года.

Все нюансы работ прозвучали во время презентации реконструкции стадиона, которую провел лично глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев.

Мероприятие не осталось не замеченным столицей. Гость презентации – первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко. Кстати, его визит не ограничился официозом, после презентации состоялась инспекция объекта реконструкции, и не только.

На территории спортшколы расположен некий недострой, как сообщил глава ОГА Андрей Гордеев, уже в следующем году здание приведут в порядок. Оно станет Домом футбола…

Что же касается открытия реконструированного поля, его планируют менно с помпой, не каждый ведь день, и даже год, у нас стадионы появляются. Перерезать символическую ленточку на "мечте", а еще дать мастер-классы юным спортсменам, в Херсон приедут футбольные звезды – Шевченко, Рауль, Тосотти.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсон футбольная мечта

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
22 часа назад
205
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
299
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
368
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
437
Вверх