В Херсоне простились с героем

20.01.2018
1764
В Херсоне простились с героем

20 января в Херсоне прощались с бойцом Добровольческого Украинского Корпуса «Правый сектор» Вадимом Гаюхой (позывной Гаха).

Заупокойная служба Божья и отпевание умершего воина прошли в Кафедральном Соборе Сретения Господня. Там собрались его родные, близкие, друзья и собратья, волонтеры и все неравнодушные граждане, в частности, председатель облгосадминистрации Андрей Гордеев вместе со своими заместителями.

Сердце воина остановилось ночью 19 января в зоне проведения AТО нa Донбacсе. Туда он поехал как парамедик, поскольку был фельдшером по образованию. 4 марта ему должно было исполниться 55 лет.

В Херсоне Вадим был бойцом 12-й Резервной сотни Добровольческого Украинский Корпуса "Правый сектор" и занимал там должность заместителя по материально-техническому обеспечению. Проводил агитационную работу среди граждан, а также боевую выучку для молодых бойцов.

У Вадима Гаюхи остались мать Таисия Григорьевна, дочь София и внучка Анастасия.

 «Отошел на небо великий человек. Свое сердце Вадим успокоил на передовой. Я не знаком с ним лично, но все откликаются о нем как о честном, порядочном мужчине, настоящем друге, патриоте, националисте. Наш долг - помнить, за что он боролся, продолжать благородное дело защиты своей Родины и не дай Бог допустить измену! Светлая память и вечная слава Герою»- выразил свои соболезнования председатель ОГА Андрей Гордеев.

«Вадим Евгеньевич рвался на передовую, на фронт, хотя перенес два инфаркта. Его не пускали, и он все равно поехал. Радовался, что может передать свои знания и опыт в медицинском подразделении, - говорят боевые побрaтимы. - Он хотел приносит пользу и умереть именно на передовой. Так и случилось...»

Похоронили Вадима Гаюху на Аллее Героев, что на кладбище Геологов.

Читайте еще

Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
369
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
829
Сравнение цен на продукты в свободной и оккупированной части Херсонской области
Российские СМИ часто распространяют идею о том, что на левом берегу Херсонщины местное население живет лучше, чем на правом. Они утверждают, что там продукты дешевле, вода чище, а мороженое вкуснее. По их...
13.04.2024
849
«За» и «против» покупки iPhone 14
iPhone 14 — гаджет с отличными характеристиками, который оказался самым популярным из линейки среди покупателей. Почему так много желающих приобрести этот смартфон? Давайте разбираться. Хорошая камера Айфон 14 имеет два объектива: основной...
13.04.2024
503
Вверх