В какую сумму херсонцам обойдется собрать первоклассника в школу?

18.08.2019
1298
В какую сумму херсонцам обойдется собрать первоклассника в школу?

Херсонские родители продолжают атаковать магазины со школьной одеждой и канцелярскими принадлежностями, чтобы полноценно отправить своего ребенка на учебу. Если вещи подавляющее большинство родителей покупают опираясь на собственный вкус и ребенка, то школьные принадлежности исключительно по рекомендательным спискам учителя.

Сколько стоит одеть херсонского первоклассника в школу
Так, накануне начала учебного года каждый учитель готовит список школьника, где указан определенный перечень принадлежностей. Именно оно понадобится ребенку во время того или иного урока. В этом году список первоклассника выглядит примерно так:
- карандаши цветные;
- фломастеры;
- краски гуашевые;
- кисточки (2 шт)
- альбом для рисования;
- цветная бумага;
- клей ПВА с кисточкой;
- ножницы;
- пластилин со стеками;
- доска для лепки;
- стакан «Непроливайка»;
- белый картон;
- цветной картон;
- наборы для счета;
- набор для обучения грамоте;
- танграм;
- линейка для счета;
- абак;
- резинка (1шт);
- точилка;
- пенал;
- ручка (2 шт)
- карандаш обычный (2 шт)
- портфель.

Чтобы узнать, сколько тратят родители первоклассников на наполнение портфелей, журналисты интернет-издания «Гривна» прошлись по магазинам и рынкам Херсона.

В материале мы условно распределили товары из списка по сходству на несколько подгрупп, а именно: наполнение пенала, творческой папки для трудового обучения, творческой папки для изобразительного искусства и другие предметы.

К пеналу вошли следующие товары: ручка (2 шт) - 8 грн, карандаш обычный (2 шт) - 16 грн, точилка - 12 грн, резинка - 6 грн, линейка для счета - 15 грн и непосредственно пенал - 50-80 грн.

Творческая папка для изобразительного искусства состоит из: карандаши цветные - 40 грн, фломастеры - 70 грн, краски гуашевые - 55 грн, альбом для рисования - 40 грн, кисти (2 шт) - 30 грн и стакан «Непроливайка» - 12 грн.

Что касается творческой папки для трудового обучения, то в нее входит: картон белый - 18 грн, картон цветной - 26 грн, ножницы - 7 грн, клей ПВА - 15 грн, пластилин - 60 грн, дощечка для лепки - 24 грн и цветная бумага - 30 грн.

 Итак, на наполнение портфелей первоклассников родители в среднем тратят около 1300 гривен. Напоминаем, что указанные в материале цены являются средними. То есть на полках магазинов можно найти дешевле или дороже товары, все зависит от качества и бренда (производителя). Что касается тетрадей, то первоклассники будут писать в специальных печатных, утвержденные Министерством образования и науки Украины. К подсчитанной сумме они не включены.

 

Источник: Гривна

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
802
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1230
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1494
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2223
Вверх