В КП «Арабатская Стрелка» не могут разобраться с арендаторами

22.04.2016
932
В КП «Арабатская Стрелка» не могут разобраться с арендаторами

Депутаты Херсонского областного совета пытаются упорядочить деятельность областного коммунального предприятия «Арабатская Стрелка», работающего в Генгорке Генического района.

Расположенные на берегу Азовского моря базы предприятия являются предметом большого спроса отдыхающих в летних сезон. Не менее усиленный интерес (что понятно) проявляют к объекту и различного рода предприниматели, предоставляющие курортникам те или иные услуги.

Тем не менее, нынешнее руководство КП утверждает, что инвентаризировать деятельность арендаторов, выяснить, кто из них находится на территории на законных основаниях, а кто – самовольно, пока что крайне затруднительно.

На заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам управления объектами коммунальной собственности, архитектуры, строительства и транспорта депутаты заслушали отчет директора КП Сергея Гриненко, который показал, что не знает, какой размер арендной платы взимать в новом сезоне от предпринимателей, хотя, по его словам, у предприятия есть первоочередное право на самостоятельное решение по этому вопросу.

Но самое главное: на сегодня всё еще не ясно, на каких основаниях ведут свою работу на территории целый ряд предпринимателей: у них нет ни права занимать данное место, ни документов на предпринимательскую деятельность. 15 апреля на место выезжала рабочая группа облсовета, но толком ничего выяснить не удалось: по меньшей мере половины руководителей мелких ЧП на территории словно «случайно» не оказалось на месте.

Между тем, Сергей Гриненко до сих пор не предоставил депутатскому корпусу ни результаты инвентаризации объекта, ни калькуляцию арендной платы, взимаемой с бизнесменов, ни даже перечень этих дельцов.

В связи с этими обстоятельствами рабочая группа намеревается еще раз наведаться в Генгорку и более детально вникнуть в проблемы КП «Арабатская Стрелка». Тем более, что время поджимает: летний сезон буквально на носу.

Подписывайся на нас в Telegram

Читайте еще

: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
33 минуты назад
32
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
1 час назад
196
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
382
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
846
Вверх