В ОГА обсудили ход жизнеобеспечения в осенне-зимний период 2019-2020

30.05.2019
772
В ОГА обсудили ход жизнеобеспечения в осенне-зимний период 2019-2020

29 мая, состоялось заседание комиссии по вопросам организации качественной подготовки и устойчивой работы объектов жизнеобеспечения в осенне-зимний период 2019/20 года под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Сергея Тригуба.

Во время совещания были рассмотрены два основных вопроса: о ходе подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и объектов социальной сферы Херсона к работе в осенне-зимний период 2019/20 года и о запланированных на 2019 мероприятиях по отключение «старой» части города от централизованного теплоснабжения в соответствии с откорректированной схемой теплоснабжения Херсона на период 2011 - 2020 годов.

Это первое заседание профильной комиссии по утвержденному Плану работы, поэтому Минрегионом, который является главным координатором по подготовке к осенне-зимнему периоду, указаны четкие задачи и установлены сроки и проценты готовности объектов на подготовительный период.

"Мы должны придерживаться Плана работы. Наша задача осуществлять координацию выполнения мероприятий, создавать условия для их выполнения и обеспечить прохождение следующего отопительного сезона. Рассматривать подготовку предприятий города Херсона, так как это базовые предприятия, эксплуатирующие больше котельных, тепловых сетей и требуют большего времени на подготовку", - очертил круг тем для обсуждения во время заседания Сергей Тригуб.

Так, по результатам обсуждения было принято решение рекомендовать Херсонскому горисполкому вместе с районными в городе советами провести разъяснительную работу с руководителями ОСМД, ЖСК по надлежащей подготовке домов к работе в отопительный период. Провести разъяснительную работу с руководителями учреждений социально-бюджетной сферы о необходимости заключения договоров на поставку природного газа социально-бюджетной сферы на 2020 год.

Принимая во внимание текущие изменения и потребности территориальной общины города обществом с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Теплотехника», осуществлена ​​корректировка городской программы «Схема теплоснабжения г.Херсона на 2011 - 2020 годы , утвержденная решением городского совета от 25 февраля 2011 № 122. Согласно корректируемой Схеме, предусмотрен перевод значительной «старой» части города на автономное отопление.

Именно поэтому областной государственной администрацией инициирован вопрос о проведении работ по переводу объектов областного подчинения на автономное отопление, а именно: здания Херсонского областного краеведческого музея по адресу: г. Херсон, ул. Театральная, 1; здания Херсонского областного краеведческого музея по адресу: г. Херсон, ул. Театральная, 5 и здания коммунального учреждения «Центр научно-технического творчества учащейся молодежи» Херсонского областного совета по адресу: г. Херсон, ул. Ушакова, 27; здания коммунального высшего учебного заведения «Херсонское училище культуры» Херсонского областного совета и здания Херсонского областного военного комиссариата по адресу: г. Херсон, ул. Преображенская, 20.

Херсонскому горисполкому будет рекомендовано завершить работу по переводу жителей и объектов социальной сферы «старой» части города по централизованному и индивидуальное отопление, а коммунальном учреждении по капитальному строительству и эксплуатации Херсонского областного совета завершить работы по переводу объектов областного подчинения на автономное отопление.

«Нужно выработать четкий план мероприятий по реализации поставленных задач. Херсон должен войти в отопительный сезон 2019/20 годов беспрепятственно, чтобы жители города и посетители социальных учреждений чувствовали себя комфортно и уютно», - отметил заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Тригуб.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
772
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1203
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1464
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2194
Вверх