В Херсоне губернатором может стать подполковник

11.08.2015
1919
В Херсоне губернатором может стать подполковник

Вот уже несколько месяцев в местных СМИ активно раскручивается месседж о том, что новым председателем херсонской облгосадминистрации может стать заместитель начальника УМВД Илья Кива. Причём его команда играет по всем правилам пиара – одна часть «за», другая как бы против. Но явно видны синхронные и согласованные действия всех участников. Итак…

Все мы прекрасно помним волшебное появление Ильи Кивы в нашей области. Возник он как бы ниоткуда, вроде был заместителем начальника УМВД Донецка, но там его как бы не знают. Есть следы где – то в Славянске, есть разрозненная информация различного свойства, в том числе и от ПС.

В самом начале он прославился феерическим мордобитием дальнобойщика на границе с Крымом, и с того момента молниеносно начала раскручиваться его популярность. Он спокойно говорит журналистам в частных беседах, что есть человек Авакова и выполняет только его личные приказы. При всём при этом позволяет себе публично размазывать по стенке председателя ХОГА.

И амбициозный, импульсивный Андрей Станиславович молча проглатывает это. Бравый подполковник всегда и вовремя появляется в самых пиароёмких местах, производит много шума и исчезает. Успел «отметиться» даже на валянии забора у «дома Костяка» с Мосейчуком, где для лучшей запоминаемости его там и собака укусила.

Что же касается широко разрекламированного Кивой бетонного укрытия, то его сейчас называют то ДОТ ом, то ДЗОТ ом. Но несмотря на фантастическую пиар – волну, ни малейшего практического смысла в этом бетонном корыте нет. Доработка и доводка его производилась с помощью специалистов ХОГА и завода «Паллада» в течение уже как минимум года.

Сначала его действительно прошибала даже болванка. После чего появились две стены с наполнителем внутри. Небольшие щелевидные бойницы размещали уже не на одной линии, чтобы ни пулемётчик с оптикой, ни снайпер не могли сразу уложить всех находящихся внутри.

Делались снаружи антикумулятивные экраны, приямки – ловушки для скатывания гранат, чтобы они не нанесли вреда находящимся внутри. Насколько мне известно, совсем недавно конструкция была полностью доработана и готова к запуску в производство. Но тогда руководство ВСУ сочло производство такого сооружения нецелесообразным.

И вдруг, с подачи Ильи Кивы, так же молниеносно, как с мордобоем на границе, раскручивается грандиозная пиар – компания по производству и испытанию этого бетонного укрытия. Причём журналистам показан самый первоначальный вариант, совершенно не пригодный для использования в боевых условиях.

Тут даже не бойницы, а окна как на веранде, причём расположены на одной линии, что делает находящихся внутри бойцом потенциальным «Грузом 200». Нет ни антикумулятивных экранов, ни ловушек для гранат. Укрытие, кроме всего прочего, должно быть вкопано в грунт.

И обстреливать на испытаниях его надо не из подствольной «пукалки» с 50 метров, а по крайней мере из РПГ, с расстояния в несколько сот метров. Кстати, такие испытания доведённых до нужной кондиции образцов уже проводились. И журналистам, прежде чем размещать подобные материалы, следовало хоть чуть – чуть поинтересоваться, а всё ли так на самом деле?

Ну и наконец неслыханный доселе апофеоз феерии – участие заместителя начальника УМВД херсонщины, подполковника Ильи Кивы на пару с губернатором Путиловым в заседании Кабмина. Такого в истории ещё не было, чтобы даже начальника УМВД приглашали, не говоря уж о его замах. Причём он выглядел там гораздо предпочтительнее Андрея Станиславовича.

Который буквально ошарашил присутствующих, заявив, что в херсонском аэропорту, едва выполняющем несколько рейсов в неделю, и то только днём, в ясную погод, ежегодный пассажиропоток составляет 8 000 000 человек, в полтора раза более, чем в Борисполе. И все присутствующие так же молча «съели» это.

Я даже представить боюсь, что бы с тем же бывшим губерманом Костяком за такое сделали Янукович, Азаров, Клюев или Бойко. Да его бы даже на куски рвать не стали – просто сказали бы: «иди, мальчик, гуляй». И в ту же секунду он из губернатора превратился бы в рядового пенсионера. Здесь же на такие слова даже не обратили внимания.

Скорее всего тут сыграли роль два фактора. Первое - это то, что они сами такие же, в смысле самодеятельные министры самодеятельного Кабмина. Ну и конечно второе - им всё это настолько глубоко пофиг, что даже говорить не о чем. Поэтому…а может ему специально дали хорошо заглотить эту наживку.

Для того чтобы аргументировать перед Порошенко необходимость замены Путилова на Киву. В смысле вы же видите, он даже сам не заметил, что сморозил. Как такой человек может руководить приграничной областью. В то же время имеется в наличности такой герой. И Станиславович сам им в этом от души помог. Так что тщательнее надо, ребята.

Я вообще – то к Киве относился и отношусь достаточно нейтрально. Ну работает человек, и Слава Богу. Ну появляется регулярно в СМИ – и дай Бог ему счастья, здоровья, успехов в труде и личной жизни. Сам по себе он мало кому интересен.

А прислали его сюда чисто для того, чтобы назначив предхерОга, Аваков далее имел возможность иметь границу. Не знаю только, понравится ли Президенту Петру Порошенко такая идея перед самыми выборами?

2000.ua

Подписывайся на нас в Telegram
губернатор Кива смена

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
763
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1194
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1454
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2184
Вверх