В рамках Дня почки херсонцев приглашают на бесплатную консультацию нефролога

02.03.2015
1148
В рамках Дня почки херсонцев приглашают на бесплатную консультацию нефролога

С 2006 года каждый второй четверг марта отмечается Всемирный День почки.

Инициаторы этой даты хотели напомнить обществу о проблеме заболеваний почек, методах их лечения, главный же акцент ставили на ранней диагностике.

Хронические заболевания почек среди проблем медицины занимают особое место. Во-первых, они довольно широко распространены (подобный диагноз имеет каждый 10-й житель планеты), а, во-вторых, эта патология существенно снижает качество жизни населения. Особенно, если диагноз поставлен пациенту поздно на так называемой терминальной стадии, когда вылечить больного или хотя бы приостановить прогрессирование болезни обычной нефропротекторной терапией невозможно. Терминальная стадия предполагает более затратные методы лечения, такие как гемодиализ или пересадка почки.

Проблема в том, что, несмотря на современные методы диагностики, у значительной части пациентов почечные недуги обнаруживаются именно на поздней стадии.

Сегодня в Украине десятки тысяч людей находятся на гемодиализе. Это, как правило, люди трудоспособного возраста, но уже инвалиды, которые без регулярных процедур не могут жить. Поэтому, как максимум - очень важно сберечь свои почки здоровыми, а как минимум – «вычислить» болезнь на ранней стадии.

В Херсоне в рамках Всемирного Дня почки горожан, которые страдают патологией мочеполовой системы, приглашают на бесплатную консультацию нефролога.

Доктор будет вести прием 11 марта с 9:00 до 15:00 по адресу: ул. Комарова, 2, каб. № 26 (поликлиника №1 горбольницы им. Тропиных).

Пациентам с собой необходимо иметь результаты обследований: общие анализы крови и мочи, креатинин крови и амбулаторную карту.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
545
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
978
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1134
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1961
Вверх