В Скадовске члены преступной группировки выдавали себя за сострудников СБУ

08.08.2015
1930
В Скадовске члены преступной группировки выдавали себя за сострудников СБУ

В Скадовском районе Херсонщины осудили членов организованной преступной группировки, изображавших из себя сотрудников...МВД и СБУ.

Возглавлял ее гражданин Израиля, в свое время выехавший туда на постоянное место жительства из нашей области. В смутное революционное время он где-то достал комплекты формы с надписями СБУ, «балаклавы», наручники и партию пистолетов Макарова, которыми снабдил своих сообщников. Созданная преступная группа действовала нагло и организованно.

Среди обнаглевших налётчиков был, например, и директор одного из частных предприятий Херсона, который благодаря грамотности, четко поставленной дикции и солидной внешности играл роль «старшего следователя УМВД Херсонщины». Этот лжеследователь в сопровождении «группы поддержки» из четырех человек являлся в дом заранее намеченной жертвы. И зачитывал фальшивое постановление следственного судьи какого-нибудь из одесских судов, разрешавшее провести обыск.

Под предлогом изъятия вещественных доказательств разбойники забирали золотые украшения и сбережения (от 10 до 54,8 тысяч гривен). Потом надевали наручники на человека, якобы совершившего преступление, сажали его в машину, как задержанного, а потом выбрасывали из салона на отдаленном участке трассы. Первый раз подобным манером «обыскали» дом бизнесмена из поселка Брилевки в Цюрупинском районе, второй – жилище руководителя гослесхоза в Скадовске.

Милиция установила личность возвратившегося на старую родину гражданина Израиля, который «рулил» преступной группировкой. Однако всякий раз он успевал скрыться в оккупированном Крыму. И лишь после второго налета, замаскированного под обыск, израильтянина все-таки перехватили на административной границе с полуостровом. Задержали и директора предприятия, игравшего роль следователя. «Подельников» они не выдали, и где взяли обмундирование и оружие, тоже не сообщили. Поэтому на скамье подсудимых очутилась только половина шайки.

Израильтянин и мнимый следователь получили по восемь лет лишения свободы с конфискацией имущества. А стоимость краденого им придется отработать уже в исправительной колонии, пишкт "Херсонцы".

Подписывайся на нас в Telegram
группировка кражи СБУ Сотрудники

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
249
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
339
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
409
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
470
Вверх