Для травмпункта больницы имени Тропиных купили современный рентген

02.04.2015
2368
Для травмпункта больницы имени Тропиных купили современный рентген

Городской травмпункт, который по подсчетам ежегодно обслуживает около 14-15 тысяч травмированных херсонцев, получил новенький рентген.

«На протяжении 30 лет у нас функционировал устаревший рентген аппарат и он давал не очень качественный продукт. С приобретением нового аппарата качество снимков стало гораздо лучше. Теперь травматолог в принятии решения (оперировать или накладывать гипс) не будет колебаться, этот аппарат дает такую возможность», - говорит главврач «Херсонской городской клинической больницы имени Афанасия и Ольги Тропиных» Леонид Ремыга.

На данный аппарат из городского бюджета выделили 1,4 миллиона гривен.

«Я считаю, это хороший подарок городу. Буду надеяться, что спрос на этот аппарат будет уменьшаться вместе с травматизмом, но вместе с тем мы понимаем, что такой аппарат необходим горожанам», - сказал по этом уповоду городской голова Владимир Миколаенко.

Новенький рентген заказали в Италии. Предпочтение отдали именно этой стране-производителю из-за качества рентгеновской трубки и меньшей энергозатратности аппарата. 

Новый рентген аппарат способен выдержать вес в 180 кг и дает возможность делать снимки травмированного непосредственно на каталке (сам аппарат вращается на 360°), что делает процесс безопасным для пациента.

Также у него есть уникальная (в масштабах медобслуживания нашего города) способность изготавливать снимки за три минуты, что избавляет от огромных очередей в травмпункте и делает качество медицинских услуг выше.


Подписывайся на нас в Telegram
рентген

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
772
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1203
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1464
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2194
Вверх