Василий Федин считает, что правительство добивает оставшуюся промышленность?

13.03.2015
936
Василий Федин считает, что правительство добивает оставшуюся промышленность?

Об этом он пишет в своем "эссе" под названием "Итоги работы правительства через призму отношения к судостроению", размещенном на странице в Facebook:

"Год работы правительства – это срок достаточный для того, чтобы понять собирается ли правительство выполнять свои обещания, или это все опять останется пустыми словами. Какими я вижу результаты работы Кабинета Министров Украины через призму отношения к судостроительной промышленности. Стало ли нам легче работать, как нам обещало правительство? Могу однозначно сказать – нет нам легче работать не стало, наоборот стало намного хуже", - ставит перед собой вопрос генеральный директор Херсонского судостроительного завода.

"Что нам обещал премьер- министр год назад (из выступления г-на Яценюка):

Реформирование экономики.

Рост заработной платы.

Верховенство права и закона.

Значительные инвестиции.

Дешевые кредиты.

Новые рабочие места.

Что мы имеем по факту. Откуда взяться росту заработной платы, инвестициям и новым рабочим местам? Если правительство своими действиями добивает оставшуюся промышленность.

С одной стороны, доходы судостроительных заводов упали в несколько раз, потому как заказчики обходят Украину стороной", - продолжает Василий Федин.

И тут же подчеркивает, что: "С другой стороны, правительство добавило новые виды налогов, отменило льготы, которые имела судостроительная отрасль последние 10 лет, придумало новые подзаконные акты, которые делают рисковыми внешнеэкономические операции, убили национальную валюту, сделали невозможным получения кредитов в банках. И это на фоне того, что с коррупцией правительство борется только на бумаге".

Не обошел генеральный директор судозавода стороной и позитивные, на его взгляд, моменты: "Из позитивных действий правительства вижу решение сократить перечень лицензий. Теперь судостроительному заводу на 1 лицензию придется получать меньше. Других изменений нет", - резюмирует он.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
748
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1181
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1442
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2169
Вверх