Владислав Мангер: Здоровое население Херсонщины - главный приоритет областного совета

29.05.2017
1140
Владислав Мангер: Здоровое население Херсонщины - главный приоритет областного совета

Здоровое население - главный приоритет Херсонского областного совета. С декабря прошлого года в областных больницах проводится бесплатная медицинская диагностика, уже две недели в двух районах области (Верхнерогачикском и Ивановском) внедряется пилотный проект, в рамках которого всех желающих бесплатно обследуют на наличие онкологической патологии, чтобы вовремя обнаружить и на ранних стадиях побороть эту страшную болезнь. Продолжается работа над улучшением материально-технической базы областных больниц.

Напомним, решением сессии для областного кардиологического диспансера выделены средства на приобретение кардиостимуляторов. 

«Да, средства, выделенные из областного бюджета на эти направления, может, и не такие большие, но они дают реальный результат - здоровые люди и сильная молодежь Херсонщины», - отметил председатель областного совета Владислав Мангер во время совместного совещания с Департаментом здравоохранения и главными врачами медицинских учреждений области.

Но, как показала практика, есть и определенные проблемы. К сожалению, средства, выделенные из областного бюджета на бесплатную медицинскую диагностику, не реализуются в полной мере. С целью выяснения ситуации, председатель облсовета Владислав Мангер вместе с директором Департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктором Короленко, депутатом областного совета Николаем Ставицким и начальником управления развития объектов совместной собственности территориальных громад области исполнительного аппарата облсовета Артуром Овсепяном встретились сглавными врачами.

А причина совсем банальна - тендерная процедура занимает долгое время, поэтому Виктор Короленко предложил врачам заранее готовить необходимые тендерные документы и подавать соответствующие заявки.

Со своей стороны председатель облсовета призвал врачей быть активными и вносить свои предложения: «Мы разработали алгоритм и хотим, чтобы он работал. Если есть проблемы, то необходимо работать над их устранением. Вы работаете в медицинской сфере и вам, как никому другому, виднее, как все правильно сделать».

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
268
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
698
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
852
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1671
Вверх