Во сколько обойдется отдыхающим проживание на Арабатской стрелке?

07.06.2017
2685
Во сколько обойдется отдыхающим проживание на Арабатской стрелке?

На Херсонщине открывается сезон отдыха на морских курортах. Некоторые жители Херсона и области, а также любители моря из других регионов, начинают брать отпуска и собираются на отдых. «Херсонские факты» подготовили серию публикаций, в которых составили краткий обзор цен на жилье по различным морским курортам. Ведь не секрет, что расходы на проживание - одни из наиболее высоких во время отдыха людей на курортах. В расчет брались как самые бюджетные варианты, так и предложения для любителей спустить все деньги в кратчайшие сроки. в предыдущих публикациях мы рассказывали о ценовой политике в Железном порту, Лазурном и Скадовске. Теперь очередь же очередь курортов на Азовском море - Арабатской стрелки.

Бюджетный вариант
По "антикризисным" ценам от 40 до 100 гривен отдыхающим предлагают номера с Wi-Fi, туалетом, вентилятором, а если повезет - с холодильником, телевизором и кондиционером. Иногда, правда, придется смириться с туалетом "садового типа", то бишь - уличным отхожим местом. Но это свойственно абсолютно для всего жилья на всех курортах Херсонщины за такие деньги.

Курорты Херсонщины: Арабатская стрелка ведет к широкому выбору

 

Курорты Херсонщины: Арабатская стрелка ведет к широкому выбору


В общем, не стоит снимать номер в первой попавшейся гостиницы или частном домовладении. К тому же, в некоторых случаях можно рассчитывать на скидки для детей и пенсионеров. Расстояние к морю в таком случае составляет порядка одного километра (до 15 минут ходьбы).

Средняя стоимость
В номерах, которые стоят 100-350 гривен, все чаще встречаются телевизоры и кондиционеры. За такие деньги можно найти жилье на период отдыха, в котором не будет старой советской мебели. Во многих случаях в "базовую комплектацию" входит мангал и беспатная парковка для отдыхающих с автомобилями. Также в таких номерах чаще предлагают питание, тогда как в более дешевых это - большая редкость.

Курорты Херсонщины: Арабатская стрелка ведет к широкому выбору

 

Курорты Херсонщины: Арабатская стрелка ведет к широкому выбору


В то же время, и в этой, и в предыдущей ценовой категории можно найти номера, в которые детей заселяют бесплатно. Правда, место для отдыха им не предоставляют. Но если маленькие дети смогут поспать с родителями (если есть двухспальная кровать), то для детей более старшего возраста необходимо предпринимать какие-то меры.


Luxury Life
Любители отдыха в формате люкс (от 350 гривен и выше), скорее всего, получат в номерах ортопедические матрацы и силиконовые подушки. Последний элемент дорогого отдыха - на любителя: аллергики такое любят, но некоторые предпочитают старые-добрые пуховые и перьевые подушки.

Курорты Херсонщины: Арабатская стрелка ведет к широкому выбору

 

Курорты Херсонщины: Арабатская стрелка ведет к широкому выбору


За такие деньги в основном предлагают целые домики. Телевизор, кондиционер - практически во всех номерах, а во многих можно найти ещё и микроволновки. При этом, за такие деньги уже намного реже встречаются общие санузлы и кухни. Среди плюсов - небольшое расстояние к морю (до 10 минут ходьбы. а от 1000 гривен - номер в гостинице или котедже на берегу). Во многих случаях предлагают питание и, что самое интересное, зачастую за него нужно доплачивать, но отказаться от этого нельзя.                                                          

Подписывайся на нас в Telegram
арабатская стрелка курорт выбор

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
611
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1039
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1195
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2021
Вверх