Вот как «Парки и скверы Херсона» тратят бюджетные деньги

11.12.2016
4065
Вот как «Парки и скверы Херсона» тратят бюджетные деньги

Не так давно мы рассказывали о том, что на новое коммунальное предприятие КП "Парки Херсона" город потратило целых 300 тысяч гривен. Создали данное предприятие не так давно, однако "финансовые аппетиты" руководства КП, мягко говоря поражают своей безграничностью.
Так, на покупку мебели и малых архитектурных форм организация уже потратила 152 700 грн. Компьютеры и оргтехника затянули еще на 79 300 грн. А еще для эффективной работы коммунальному предприятию внезапно понадобилась газонокосилка стоимостью 68 тыс грн. В числе потребностей также оказались обогреватели воздуха на сумму почти 22 500 гривен и мебель на сумму более 26000 гривен!

На днях, а именно в четверг, 8 декабря прошло заседание экономического совета при Херсонском горсовете. Так, в ходе заседания директор КП "Парки и скверы не смог детально рассказать присутствующим, чем он полгода занимался на посту.

В группе "Украинский Херсон" депутат Херсонского городского совета Виталий Богданов рассказал о том, как прошло заседание:

"Только только закончилась Экономична Рада - доклад депутата и по совместительству директор КП "Парки и скверы" к большому сожалению вызвал ....только смех (((
На вопрос чем он занимался пол года и получал зарплату, в то время как были проведены тендерные процедуры и все работы согласно экспликаций будут выполнять подрядчики до 01.01.17, он ответил , что - носил ветки и "осуществлял" охрану (!!??!!)
 
P.S. На фоне других докладов, зачитывание трёх предложений и неспособность Белокобыленко ответить ни на один вопрос ...удручает ((".
Журналисты Херсон нет юа детально разобрались в данном вопросе и вот какие цифры финанонсовой отчетности привели нас в настоящее удивление: на следующий, 2017 год, предприятие "потребовало" на свои расходы 5 млн гривен! 
 
 
 
Отдельный вопрос вызывает тот факт, что по юридическому адресу, где зарегистрировано КП "Парки Херсона", также числится и еще одна организация, на сей раз это предприятие по охране общественного порядка «Твердыня Херсонщины».
 

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
460
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
892
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1051
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1870
Вверх