Замначальника УМВД Херсона: Я ничего не боюсь, кроме вида мертвых детей!

15.08.2015
2951
Замначальника УМВД Херсона: Я ничего не боюсь, кроме вида мертвых детей!

В сети ширится информация о полном отсутствии обороноспособной границы с полуостровом Крым.

Журналисты нашего издания решили узнать у очевидца происходящего на пунктах пропуска, замначальника УМВД Херсонской области Ильи Кивы.

- Мы должны прекратить называть границей зону возможных боевых действий! В данном случае - это южный фронт, на котором не ведутся активные боевые действия. Граница у нас находиться на крымском полуострове, а так у нас существует линия разграничения с оккупированной российскими властями территорией. Вот четкая формулировка!

Что касается непосредственно линии обороны, то Кива правды не скрывает - ее просто нет!

- Там бардак! Отсутствие каких-либо военных сооружений, отсутствие второй линии обороны. Там очень много работы по нескольким причинам: первое - латентное отношение к сложившейся ситуации действующей власти, а это фактически саботаж укрепления обороноспособности южного рубежа нашей родины. За год, область ничего не сделала для сохранения вверенных им жизней мирных граждан: детей, женщин и матерей. Вот вам, правда! Она горькая!

На вопрос, не боится ли замначальника критиковать действующую власть, Кива отвечает не задумываясь: "Я боюсь увидеть мертвых детей, которых я видел в Дебальцево, на которых я насмотрелся в Углегорске и вот после этого, я больше ничего не боюсь. Моя основная задача - выровнять ситуацию, заставить проснуться и начать работать для государства, выполнять свои должностные обязанности. В противном случае, мы будем требовать незамедлительной отставки и смены руководства".

Кива уверен, что те процессы, которые уже начались в области, будут иметь результат. И результат этот будет только позитивный.

- Мы заставим, мы научим, а если кто-то не захочет, мы инициируем «смену».

Итогом укрепления линии обороны на границе с полуостровом Крым, замначальника МВД области видит в дальнейшем наступлении на территорию захваченную агрессором, для возвращения Крыма в состав Украины.

- Это моя позиция и думаю, позиция каждого здравомыслящего патриота. Нужно развить наступление, для возвращения государственной границы нашей страны.

Подписывайся на нас в Telegram
УМВД замначальника интервью

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
351
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
779
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
942
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1756
Вверх