Защитить свои потребительские права в Херсоне - можно!

14.11.2015
1148
Защитить свои потребительские права в Херсоне - можно!

Защищать свои права потребителям становится все сложнее: непригодные товары, неточный вес - все это будни украинских, и в частности, херсонских граждан.

В связи с мораторием на проведение проверок, все недовольства горожан переправляются на Киев. И уже там либо «столица» дает добро на проведение инспекции в связи с вашей жалобой, либо нет.

Но как, в таком случае, доказать свою правоту. Недавно «Херсонский научно-технический центр стандартизации, метрологии и сертификации» создал проект под названием «Потребительская экспертиза товаров и услуг».

Простые херсонцы могут оставить заявку на осуществление ИЦ экспертиз.

«Уже есть заявка на проверку качества воды», - отметил исполняющий обязанности генерального директора предприятия Николай Курдюмов.

Министерство экономического развития и торговли, еще в марте, приняло решение, что руководители подведомственных мероприятий будут назначать только на основании отбора.

Закон о стандартизации, метрологии и сертификации, по факту не работает. Никому не надо лишний раз заморачивать голову проверкой рабочих весов или топливораздаточной техники, - все по желанию!

Поэтому, очень важно знать, что купив некачественный товар, очень трудно доказать вину торгового распространителя или завода-производителя в суде.

К примеру, купив заплесневелый внутри хлеб, стоит еще потрудиться, чтобы в суде поверили в ваши аргументы и даже чек, подтверждающий покупку товара в конкретном пункте продажи, не станет веским основанием.

Вот наличие результата экспертизы, проведенной в Херсонском научно-техническом центре стандартизации, метрологии и сертификации, будет веским основанием в судебном процессе!

Специалисты стандартметрологии утверждают, что оперативность обращения в исследовательский центр, в случае нарушения ваших потребительски прав (гнилой продукт, просроченный товар) при невозможности решить все «полюбовно», играет одну из главнейших ролей. Заключение исследовательского центра может стать веским основанием в суде, и служить неопровержимой доказательной базой.



Гендиректор


Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
494
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
928
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1085
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1909
Вверх