Активисты всего мира присоединились к спасению жизни 5-месячной Машеньки из Херсонщины

17.11.2020
4871

Родители 5-месячной Машеньки Сахно сделали практически невозможное для спасения жизни своего ребенка, которому с каждым днем все тяжелее двигаться, глотать, дышать….

Малышка родилась 16 июня 2020 года одной из двойни. Семья не могла нарадоваться деткам, пока у Машеньки не появилась слабость, которой не было у ее братика Назарчика.

«20 июля мы попали на прием к врачу, в этот день наш мир перевернулся. Нас срочно госпитализировали. В результате долгих обследований ребенку поставили страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия (СМА) 1 типа. Это смертельная болезнь. Которая забирает жизнь детей в возрасте до 2 лет», - рассказывает мама девочки.

Когда-то так и было, но сейчас есть препарат. Который в 90% случаев дает гарантию на полное выздоровление ребенка. Zolgensma – это генетический препарат, полностью доказанным его действие пока нельзя, он применяется совсем недавно, но уже демонстрирует, что маленькие пациенты после введения единственной нужной дозы начинают обходиться не только без ИВЛ, но отмечается и существенное улучшение моторных навыков (способность сидеть, вставать, ходить). 

Уникальность препарата производители оценили в огромную сумму – более 2,1 миллиона долларов. Лекарство внесено в Книгу рекордов Гиннеса, как самое дорогое в мире.

Казалось бы, собрать такие деньги не реально, тем более в сжатые сроки, ведь ввести его необходимо до того, как ребенку исполнится 2 года.

Но родители Машеньки Сахно доказали, что возможно все, если вокруг цеди объединяются небезразличные люди.

Благодаря огласке в соцсетях, чуть более, чем за 2 месяца на счета ребенка поступило более миллиона долларов.

То есть, половина суммы есть. А значит есть надежда. Что к спасению Машеньки присоединятся еще тысячи людей, которые сделают пусть небольшой вклад, но он может быть решающим в судьбе девочки.

Болезнь Машеньки быстро прогрессирует, поэтому собрать нужную сумму надо как можно быстрее. 

Реквизиты для помощи – на сайте ТСН 1+1.

 

Источник: ТСН
Подписывайся на нас в Telegram
Машенька спасение Сахно

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
682
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1113
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1370
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2095