Бурное начало каникул – детские травмы на Херсонщине повалили валом

28.05.2017
2679

С завершением учебного года на Херсонщине просто «пошли косяком» несчастные случаи с детьми и подростками. В парке аттракционов Днепровского района областного центра двое 8-летних школьников прыгали на батуте, и при падении девочка получила обширный ушиб спины, а ее ровесника-мальчика госпитализировали с подозрением на перелом костей таза.

Еще одну 4-летнюю дочь мать привела с собой в бассейн, и пока женщина плавала, ее кроха бродила рядом в одежде, поскользнулась на мокром полу, и упала навзничь. При этом нарядная металлическая заколка в волосах впилась малышке в затылок – зашивать рану ее увезли в областную клиническую больницу.

А на фестивале ХерсON Фест пострадал 13-летний тинейджер, приехавший с группой из Одессы. На набережной кто-то «вежливый» так его толкнул, что юный гость города упал, и сломал руку – пришлось на «скорой помощи» везти его в травмпункт, и накладывать гипсовую повязку.

Не менее драматичные события разворачиваются и в селах Херсонщины. В селе Дмитровка Каховского района 10-летний мальчуган гулял во дворе, и наткнулся там на бутылку с неизвестной жидкостью. От нечего делать «испытатель» взял ее и поджег. В бутылке же оказалась какая-то горючая смесь, которая взорвалась, и школьник «обзавелся» ожогами кистей обеих рук первой-второй степени.

В селе Казацком Бериславского района годовалая девчушка на кухне неосторожно приблизилась к плите, и коснулась горячей сковородки – родители не успели остановить. Последствия – термический ожог предплечья.

В областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи ужасаются: только за минувшие сутки, 27 мая, на Херсонщине жертвами несчастных случаев (с отравлениями суррогатами алкоголя включительно) стали шестеро малолеток. А ведь летние каникулы еще только начались!

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
614
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1042
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1198
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2024