Душа в розах 一 в Херсоне художница Анастасия Багненко презентовала персональную выставку картин

17.05.2021
3951

"Настя, а ты знаешь, что такое неврозы? Это, когда душа не в розах".

 

У героини картины херсонской художницы Анастасии Багненко "Душа в розах", да и не только в них.

Картины Анастасии 一 это праздник цвета, света и эмоционального равновесия. Каждая работа заряжена своим, особенным, настроением.

Художница экспериментирует не только с материалами, но и с художественным стилем: среди ее работ есть и гиперреализм, и абстракционизм, и отсылки к украинскому барокко.

 

На фото 一 картина "Мудрость", а вернее ее скан-копия (оригинал работы сейчас находится на Всеукраинской выставке «Лубенська художня весна-2021», а до того она участвовала в международной выставке по графике в Харькове). 

 

"Мне подарили очень крутой скетчбук, там была настолько качественная бумага, что я начала в нем рисовать эту картину как набросок на одном из двух листов. Потом я поняла, что получается картина и мне пришлось это вырезать. Оригинал картины состоит из двух частей, и это прям видно. Я переживала, что работу не возьмут на выставку. Но, нет, взяли!", 一 делится с нашими журналистами  Анастасия Багненко.

 

За вдохновением в написании упомянутой, да и не только, картины художница обращается к Библейским притчам.

 

В работах Анастасии Багненко есть отсылки к украинским национальным костюмам, наполненным ее личным виденьем.

 

"Мне не хотелось копировать или делать их реконструкцию, а просто оставлять у зрителя впечатление украинского наряда. Мне почему-то в этом году особенно этого хотелось", 一 говорит Багненко.

 

Автор выставки поделилась со зрителями казалось-бы самым сокровенным 一 зарисовками. Зачастую художники скрывают наброски, и неохотно делятся эскизами, считая их чем-то интимным. Анастасия, напротив, будто намеренно создала для зрителей "ламповую" атмосферу, уюта и близости…



Персональная выставка  Анастасии Багненко "Квітучий сад" продлится до 30 мая 2021 года (место: выставочный зал Союза художников Украины по проспекту Ушакова 30/1).

Ну, мы заканчиваем со словами, и предлагаем вам насладиться фотографиями работ херсонской художницы, но лучше их увидеть воочию. Наши журналисты пошли еще дальше, не удержались и приобрели одну из картин Анастасии.

 





Автор статьи/фото: Зара Ларионова

Подписывайся на нас в Telegram
выставка анастасия багненко

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
656
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1086
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1343
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2069