Елена Мазур не уверена, есть ли решение суда по ее КП

27.03.2019
858

Сегодня утром в сети появилась информация о том, что суд удовлетворил иск ВК ТЗФ "Днепровец" и отменил решение исполкома, которым утвержден Порядок определения объема паевого участия собственников временных сооружений (МАФ) в содержании объектов благоустройства города Херсона. Это означает, что предпринимателям не стоит подписывать договоры с КП "Херсонский городской центр земельно-имущественных отношений" на паевое участие, а в случае заключения подобных, требовать возврата уплаченного.

Директор КП "Херсонский центр земельно-имущественных отношений" прокоментировала эту информацию в социальной сети Фейсбук:

"Официально заявляю, как директор коммунального предприятия, Виталий Богданов и Олег Романюк распускают недостоверную информацию. 

1. Решения суда нет.

2. Даже если такое решение есть, оно ещё не вступило в силу.

3. Однозначно будет подана апелляция.

Поэтому на сегодня все решения действующие. Коммунальное предприятие в моём лице с удовольствием ждёт предпринимателей города принять участие в содержании объектов благоустройства.

С Ув. Елена Мазур!"

Депутат городского совета Виталий Богданов все же настаивает - соответствующее решение суда есть и если бы директор КП Мазур или ее представитель посещали заседания суда, они бы его сегодня утром из уст судьи услышали:

"Решение есть и КП об этом известно, ни на одно заседание не являлись ответчики, хотя уведомлены были надлежащим образом! По самому Решению, все прогнозируемо, просто суд умеет читать и прочитал ответ исполкому от Державного органа, про то, что КП незаконное! Сам исполком обратился, как требует Закон, в Держ Регуляторну службу, там ответили, что КП вне Закона, ответили четко!!! Но вот не задача - "кто-то" не раздал ответ членам исполкома до голосования по этому вопросу! Так что теперь суд урегулировал этот вопрос".

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
827
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1253
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1515
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2248