Херсон повторяет судьбу Крыма: Ислямов рассказал, на что Россия "положила глаз"

13.05.2016
982

Украина для жителей Херсонской области существует скорее как миф, чем как государство, определяющее рамки, способное защитить и развить эту территорию.

О Том, что Херсонской областью, как и Крымом, Украина никогда не занималась, зато активно интересовалась РФ, заявил координатор "Гражданской блокады Крыма" Ленур Ислямов в своем блоге на УП.

"Тут из каждого телевизора слышны российские новости и сериалы. Сериалы про войну, величие, силу и мощь государства – все то, что так глубоко сидит в советском человеке и может активироваться самым неожиданным способом", - пишет Ислямов.

Он отмечает, что на заседаниях сельсоветов поют гимн Украины, используют атрибуты государственности, но делают это сидя и нехотя.

Координатор "Гражданской блокады Крыма" объяснил, что восемь месяцев назад, когда они только начинали блокаду, активистов считали фактором дестабилизации. Но на самом деле, они стали фактором "присутствия Украины на южной границе".

Крымские татары, по словам Ислямова, и в Крыму, и в Херсонской области, оказались больше украинскими патриотами, чем сами украинцы.

"Крим – це Україна" – говорят нам с плакатов. Это, конечно, хорошо знать географию. Но с людьми надо перестать общаться месседжами. Надо начать решать конкретные проблемы", - пишет он.

Ленур Ислямов также отмечает методы для улучшения сложившейся ситуации.

"Здесь должна заработать военно-гражданская администрация. Нам надо укреплять границу. И изучать опыт потери Крыма не только на словах", - заключает он.

 

Источник: Обозреватель
Подписывайся на нас в Telegram
Херсон Крым Ислямов

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
670
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1100
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1358
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2083