Херсонская детская областная больница получила современное холодильное оборудование

04.12.2020
1494

Новое холодильное оборудование позволит в безопасных условиях хранить вакцины и другие медпрепараты.

Как сообщает управление общественных коммуникаций Херсонской облгосадминистрации, Оборудование больница получила, благодаря внедрению пилотного проекта “Холодовий ланцюг”, который реализовал Офис Реформ Херсонской области и облгосадминистрацией при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Глава Офиса Реформ Херсонской области Максим Савченко рассказал, что из 468 холодильников, которые используются в области для хранения вакцин, только 10 имеют соответствующие сертификаты ВООЗ, а все остальные холодильники - бытовые. 

По словам директора КНП Херсонская областная детская больница Инны Холодняк, новое холодильное оборудование установлено в нескольких отделениях больницы – диагностическом, отделении патологии новорожденных, отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей.

Надеюсь, что проект “Холодовий ланцюг” будет реализовываться в нашей больнице и в дальнейшем, чтобы современное холодильное оборудование появилось и в других отделениях», - сказала Инна Холодняк.

Сегодня с работой больницы познакомились представители Национальной службы здоровья.

Правильное хранение и транспортирование вакцин – это очень важно для предоставления качественной медпомощи. Поэтому с 1 января НСЗУ запускает проект “Электронной регистрации прививок”, который позволит получать данные касаемо реального количества вакцинированного населения”, - рассказал и. о. главы НСЗУ Андрей Виленский.

На этом реализация проекта не заканчивается, ведь головам ОТГ области рассказали о необходимости внедрения “Холодового ланцюга” в других больницах Херсонщины.

Подписывайся на нас в Telegram
детская больница холодильное

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
786
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1214
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1476
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2207