Херсонская художница рисует сны

06.08.2017
4396

Херсонская художница Светлана Юрьева поделилась любопытной историей приобретения одной из ее картин под названием "Устала, как собака".

Во Львове в одном из арт-кафе проходила выставка работ херсонки. "Приехала супружеская пара во Львов по делам, забежали в кофейню, где как раз моя выставка была.

Увидев эту работу, женщина тут же сказала, что это она. Мол, и устает также и собак любит. Ну, посмеялись и уехали", - рассказала Светлана Юрьева. Через несколько дней супруги вновь побывали во Львове и посетили понравившееся им заведение. "Кофе жене принесли уже с подарком.

Вот с этой самой работой. Вот такой сюрприз от мужа", - поделилась художница. Светлана Юрьева активно работает над своим художественным проектом "Подсмотрено с небес". "Это рисунки спящих людей. Я их называю сны. Каждый сон это отдельная история, отдельные люди (зачастую реальные).

На данный момент снов уже около 150 штук и живут они уже по всему миру", - заметила автор. Есть у Светланы и работы, которые берут за душу. Так, картина "Наконец-то вернулся. Живой" появилась после печально известных событий в центре Киева у Верховной рады 31 августа 2015 года. Тогда в ряды нацгвардейцев, стоявших в оцеплении, прилетела граната. От осколочных ранений в больницах скончались четверо бойцов, самому старшему было всего 25 лет.

Двое из погибших, Игорь Дебрин и Александр Костина, были уроженцами Херсонской области.

"Я пообещала себе не рисовать ничего о войне и слезах, но когда ребята ни за что погибли просто в оцеплении меня это сильно поразило... Так как на войне тогда были близкие мне люди и я, конечно, за них переживала. И нарисованная пара имеет своих прототипов в жизни, хотя они об этом и не знают. Эта одна из тех работ, которые я никогда не продам... За неделю в Фейсбуке ее увидело 17 тысяч человек", - рассказала художница.

Источник: Буква

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
763
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1194
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1454
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2184