«Хинкальня» в Херсоне – душевный ресторан грузинской кухни

10.12.2019
7287

Продолжаем серию обзоров херсонских заведений общепита. Сегодняшний наш рассказ – о «Хинкальне», которая находится по адресу ул. Суворова, 10 д.

Заведение позиционирует себя как монопродуктовый ресторан с меню, состоящем из хитов грузинской кухни. В первую очередь, это хинкали – сочные мешочки из тугого теста, с мясной и сырной начинкой. Попробовать их стоит хотя бы потому, чтобы уловить огромную разницу по сравнению с тем бледным подобием, которое реализуют в ларьках с полуфабрикатами.

Угощаться главным блюдом «Хинкальни» можно как душа пожелает – руками, по грузинской традиции (вам даже принесут юморную инструкцию), либо с помощью столовых приборов. Минимальный заказ – от трех хинкалей одного вида. Как их делают, можно наблюдать воочию: во время визита нашего корреспондента для повара не составило проблемы продемонстрировать гостям ресторана свою работу с тестом.

 Кроме того, в меню – блюда с мангала, салаты, десерты, домашнее вино. Примечательно, что в «Хинкальне» вкусный лимонад наливают из стеклянных сосудов, как это было в центральных универмагах некогда огромной страны.

Отдельно следует сказать об интерьере. Дизайн помещения имеет в своей основе элементы старинного узора грузинской вышивки. А ширмы помогают создать атмосферу уединения для компаний и семейных застолий.

«Дорогие у нас только гости» - гласит меню, и доля правды в этом девизе есть. Цены действительно демократичные (см.меню в галерее вверху).

Подпортили общую картину лишь сантехнические неполадки в уборной: вода из бойлера текла только очень горячая, что затрудняло мытье рук.

В целом посещение ресторана «Хинкальня» оставляет приятные впечатления, его создатели постарались донести до посетителей национальный колорит и сохранить формат заведения с недорогой и вкусной едой.

Подписывайся на нас в Telegram
Хинкальня ресторан

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
599
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1028
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1185
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2011