Как новокаховчанка контракт в Голливуде получила

20.06.2018
1996

Целый год известному в Новой Каховке медийщику и общественному активисту Сергею Цыгипе пришлась хранить эксклюзивную информацию о своей младшей дочери Дарье.

Она прошла кастинг для съемок в диснеевском фильме в качестве танцовщицы. Со всей Европы отобрали около полусотни танцовщиц, и украинки были в подавляющем большинстве. Кастинг проводил венгерский цирковой режиссер-хореограф Кристиан Кристоф. А отбор проходил в Киеве на арене Национального цирка.

Дарья Бусько на сцене Национального театра оперетты

Римейк о больших ушах

После этого украинские танцовщицы-гимнастки отправились в Англию на съемки. Они подписали контракт о неразглашении условий проекта. Нельзя было рассказывать о названии фильма и сюжете. Известно было только, что снимает блокбастер в студии Disney режиссер Тим Бартон. Он автор таких знаменитых лент как «Алиса в стране чудес» и «Планета обезьян». В фильме снимались актеры Дени ДеВито, Майк Китон, Ева Грин.

Рабочее название, как потом выяснилось, было Big Ears («Большие уши»). Но затем его изменили на «Дамбо», тем более, что фильм — римейк диснеевского мультика, снятого в 1941-м и собравшего неплохие кассовые сборы.

Бутылка шампанского

Сюжет мультфильма такой. Цирковая слониха миссис Джамбо родила слонёнка Дамбо. Из-за больших ушей слонёнка невзлюбили остальные обитатели цирка, дав ему прозвище «Дамбо» (от англ. dumb — глупый). Оберегая Дамбо от насмешек зрителей, миссис Джамбо нападает на дрессировщика, за что её запирают в отдельной клетке как бешеную. После того, как Дамбо становится причиной неудачи сложного циркового трюка, он окончательно становится изгоем — все другие слонихи отворачиваются от него. Единственным другом Дамбо стал живущий в цирке мышонок Тимоти.

Как-то в бочку с водой, откуда пили слонёнок и мышь, упала бутылка шампанского. Дамбо напился и опьянел. Очнувшись на ветке дерева, он с помощью Тимоти, своих новых друзей ворон и «волшебного пера» убеждается в том, что умеет летать. Вернувшись в цирк, Дамбо совершает эффектный полёт на финальном представлении, становится главной цирковой звездой и воссоединяется с матерью. А Тимоти становится личным импресарио Дамбо и подписывает контракт с Голливудом.

Сергей Цыгипа с Дашей

Розовый слон и "белочка"

— Слоненок в мультике начинает летать после того, как выпил некую зеленую жидкость. Будет ли это в фильме — пока неизвестно, ибо у них там борьба с пропагандой алкоголя и курения, — говорит Сергей Цыгипа. — Посмотрим, как авторы из этого выкрутятся. У англичан выражение «розовый слон» является идиомой русской «белочки», когда к человеку, злоупотребляющему алкоголем, является не пушистый зверек, скачущий по деревьям, а ушастый розовый слоненок. Съемки проходили в павильоне недалеко от Лондона. Когда наши новоиспеченные «диснеевские звездочки» эпизодов вернулись домой, я все допытывался: а когда же будет премьера? Теперь известно — 29 марта 2019-го.

Кстати, уже вышел официальный тизер (рекламный клип) диснеевского Dumbo с украинками на цирковой арене. Девчонок можно мельком увидеть на 40-й секунде. Даша там в первом ярусе танцовщиц.

От детского садика до Национальной оперетты

Дарья Бусько (Цыгипа) родилась в Новой Каховке 29 июня 1990 года. Танцами начала заниматься в еще в детском садике в ансамбле «Божья коровка» на базе школы № 10 у Ольги Вьюновой. Училась на хореографическом отделении в Херсонском лицее им. Мишукова. Занималась в академии танца в Праге, закончила хореографический факультет Государственной Академии руководящих кадров Министерства культуры.

Получила диплом магистра хореографии в Херсонским государственном университете. Работала в «Киев-модерн балет» у Раду Поклитару и Национальной оперетте. Год назад вышла замуж за хореографа и постановщика Алексея Бусько. Сейчас супруги готовятся к поездке в Эстонию, где будут проводить мастер-классы в Национальной опере.

Даша с мужем Алексеем

О студии Уолта Диснея

The Walt Disney Company (Уолт Дисней Компани) основана 16 октября 1923 года братьями Уолтером и Роем Диснеями как небольшая анимационная студия. В настоящее время является одной из крупнейших голливудских студий, владельцем 11 парков развлечений и двух аквапарков, а также нескольких сетей телерадиовещания, к числу которых относится, американская телерадиовещательная компания ABC. Штаб-квартира и основные производственные мощности сосредоточены в подразделении Disney Studios (студия Уолта Диснея) в городе Бербанк, штат Калифорния, США.

Фото из семейного архива Сергея Цыгипы

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
870
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1294
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1558
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2288