Мэр Херсона Игорь Колыхаев созвал экстренное собрание по вопросу опечатанных лифтов

27.01.2021
9786

В Херсоне вопрос капитального ремонта лифтов с истекшим сроком эксплуатации достиг своего апофеоза. Поэтому, сегодня в Херсонском городском совете, по инициативе мэра Игоря Колыхаева, состоялось экстренное совещание по вопросам проблем лифтового хозяйства города. В обсуждении острой проблемы приняли участие и профильные заместители городского головы, и чиновники, и главы ОСМД Херсона (в домах которых есть проблемы с лифтами).

В ходе совещания были озвучены ключевые проблемы лифтового хозяйства, а также острый вопрос жильцов многоквартирных домов, где лифты не работают около 4 месяцев. О митингах жителей по этому поводу мы сообщали неоднократно.

Главы ОСМД "Таврия 8" Нина Чихун, ОСМД "Большая семерка" Татьяна Якименко и ОСМД "Кольцова 41" Светлана Стрелец

Игорь Колыхаев довел до ведома присутствующих тот факт, что на сегодняшний день херсонские лифты превратились в зону дискомфорта. Из 1400 лифтов порядка сотни уже не пригодны к эксплуатации.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Владислав Кондратов отметил, что за последние четыре года в городе было отремонтировно 1118 лифтов. Однако, в данный момент с подрядными организациями рассчитаться не могут, поскольку идет проверка качества выполненных работ.

Он заявил, что до конца дня представители горсовета свяжутся с "экспертами-лифтовиками" и будут решать проблему. Ожидается, что запустят те лифты, которые являются пригодными к эксплуатации и запуск которых будет безопасным для горожан.

Главы ОСМД акцентировали внимание на том, что они не просят одностороннего финансирования, они готовы сотрудничать, участвовать в программах софинансирования, подаваться на международные гранты по программе энергоэффективности и.т.д.

Игорь Колыхаев отметил, что было бы замечательно привлечь активных голов ОСМД в свою команду и к работе в системе ЖКХ.

Пожалуйста, вакансии есть. Приходите, участвуйте, помогайте городу. Вы будете связующим звеном городской власти и горожан, так как вы знакомы с проблемами изнутри, - предложил мэр Херсона.

Подписывайся на нас в Telegram
новости Херсона лифты

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
616
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1044
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1200
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2026