Новое место отдыха в центре Херсона: интерьер хай-тек, туалет – хай-так

18.05.2016
6125

По просьбам читателей журналисты нашего издания продолжают рассказывать о заведениях нашего города, где можно отдохнуть и провести время.

Уже неоднократно нас просили посетить относительно новое заведение на бульваре Мирном, 3. Ресторан так и называется NUOVO. Переводим (с ит.) – новый, необычный.

Первое впечатление: для Херсона свежо и ново

Даже не являясь ценителем интерьеров, первым делом в NUOVO обращаешь внимание на дизайнерские изыски.

Оформление смесь стилей «Fusion» и «hi-tech» моментально получили высокую оценку – за яркие цвета, гармонично сочетающиеся между собой, большое количество природных элементов – дерева и воды, за уютную, почти семейную атмосферу.

Столы и диванчики очень удобны, а со стен струятся водопады.  В NUOVO три зала, один – барный, два остальных разделены с улицей стеклянным окном от потолка до пола.

Плюсы:
- Приятный интерьер,
- удобная мебель,
- время работы (заведение начинает работу в 8:00, заканчивает в 23:00)

Минусы:
- место расположения (ресторан хоть и находится в центре города, найти его в переулке не так-то и просто),
- отсутствие парковки (ресторан рядом с офисными помещениями, неподалеку рынок, припарковаться в час-пик тут очень сложно),
- панорамные окна в залах – вопрос спорный, они расширяют пространство ресторана, но не всем по вкусу делать свой обед или ужин достоянием общественности, которая проходит мимо.



Меню: кулинария в стиле фьюжн

Меню в ресторане также порадовало своей практичностью и новизной. Тут вы не встретите банальные книжки с ассортиментом или, и того хуже, вложенные в фалы листы формата А4. Когда попросите меню, официант подаст вам небольшой планшет,и спросит, необходима ли вам помощь.

Цифровые технологии очень удобны при оформлении заказа. Возле каждого блюда обозначено время, необходимое для его подачи. Для деловых встреч и при отсутствии свободного времени, это очень удобно. Сразу знаешь, сколько придется ждать свой заказ.

Кстати, заказать еду в NUOVO можно как с собой, так и с доставкой на дом. Меню довольно разнообразно, есть европейская кухня и роллы.

Наш заказ – американо с молоком – 18 грн и чизкейк – 52,50 грн.

И то и другое порадовало своими вкусовыми качествами и подачей. На тарелке ненавязчиво повар рассыпал какао с логотипом ресторана.

К официантам также никаких претензий – обслуживают быстро, опрятны и одеты в униформу, улыбаются вполне искренне.

Плюсы:
- широкий ассортимент,
- в меню указано время приготовления,
- кухня вкусная.

Некоторые посетители на форумах отмечают не совсем демократичные цены данного заведения.



Уборная: сдала все позиции

Уборная в ресторане оформлена в общем стиле- дорогая сантехника и минимализм. На этом все ее плюсы заканчиваются.

Когда заходишь в уборную, на столешнице возле рукомойника внимание привлекает круглый аквариум. Возникает вопрос, зачем он там? Воды в нем почти нет, да и меняли ее там довольно давно. А главное, кроме искусственных водорослей и ракушек в нем ничего нет. 

Дальше запах. В уборной NUOVO не пахнет свежестью. Дурной запах и неубранные мусорные ведра оставляют довольно неприятное впечатление. Для ресторана такого уровня оставлять санузел в состоянии «лишь бы как» не приемлемо. Хотя, это наше мнение, как простых посетителей, так как, напомним, мы не претендуем на звание ресторанных критиков, а делимся своими впечатлениями от увиденного и съеденного. Слиде за нашими обзорами на kherson.net.ua.

Подписывайся на нас в Telegram
обзор херсон рекомендует NUOVO

Читайте еще

Херсонському колаборанту, який утримував у колонії українських ув’язнених, «світить» довічного ув’язнення
Працівники ДБР у взаємодії з СБУ та Нацполіцією викрили та затримали колишнього інспектора відділу охорони ДУ «Херсонський слідчий ізолятор». Після російського вторгнення чоловік відразу підтримав окупаційну владу та допомагав загарбникам створювати «Управление...
27.02.2023
976
У Генічеську окупаційна влада заборонила цивільним паркуватися біля адмінбудівель
В окупованому Генічеську місцева влада заборонила паркуватися біля адміністративних будівель та критичних інфраструктур. Про це свідчить документ, підписаний від 10.11. 2022 року, місцевим пседоголовою Генічеського ВДА Оленою Терських. Також на території Генічеського...
28.12.2022
841
GodShot ー божий шанс на великолепный кофе: как херсонская кофейня стала финалистом национальной ресторанной премии
Огромные окна, яркая вывеска и желтая дверь ー элементы, по которым херсонцы легко узнают полюбившуюся им кофейню. За пять лет своего существования “GodShot Coffee” стал не только обладателем сердец херсонских кофеманов, но...
06.12.2021
5475
В Херсоне открылось La Blonde Bistro: вино, закуски и коктейли — ничего лишнего!
Недавно в Херсоне открылось новое заведение общепита. Хотя La Blonde Bistro не назвать рядовым кафе или рестораном, тут упор на винной и коктейльной карте. Как нам объяснили вежливые официанты: меню - короткое,...
13.11.2020
11413