Песок, фонтанчики, биотуалеты: главный пляж Новой Каховки готовится к открытию

12.06.2020
1654

Главный пляж Новой Каховки - у Летнего театра - официально откроется 13 июня. Об этом сообщила и.о. начальника управления по вопросам ЧС и ГЗН горсовета Эльвира Ищук:

"29 мая мы проверили все объекты, которые предоставляют услуги на воде на территории Новокаховского горсовета. Работники «Экосервиса» уже подготовили его к открытию. Завезен песок, работают питьевые фонтанчики, установленные буи и биотуалеты, есть шлюпка для спасателей. Водолазы почистили дно".

Задержка с открытием пляжа связана, по словам Ищук, с тем, что из-за карантина спасатели не могли вовремя пройти обучение и получить аттестаты.

Впрочем, новокаховчане уже массово пошли на пляж, а спасатели провели рейд в городской зоне отдыха и поговорили с отдыхающими о правилах безопасности.

После публикации журналисты пошли на пляж, чтобы увидеть, что там на самом деле. Ограничительных буйков не увидели. Фонтанчики питьевой воды пока не работают. А биотуалиты стоят.

Людей на пляже уже много, но вода в Днепре еще достаточно холодная. Хотя это не останавливает малышню, которая купается с удовольствием.

Подписывайся на нас в Telegram
пляж

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
745
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1178
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1439
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2166