Шок и ужас ー херсонка обвинила хирурга детской стоматполиклиники в халатности

18.01.2021
16141

Казалось бы, банальное удаление зуба для сына херсонки Екатерины Хрущевой Ярослава стало настоящим испытанием.

Еще 6 января, на 7 день стационарного лечения после инвазивной процедуры (изъятие спицы из руки после перелома) в Херсонской детской областной больнице, у 9-летнего Ярослава появилась заметная припухлость в области щеки. 

В связи с этим, заведующей отделения ХДОБ было принято решение направить ребенка в Детскую стоматологическую поликлинику.

Для Екатерины и ее сына выделили скорую и водителя (без сопровождения врача), предупредили персонал поликлиники о пациенте. Прибыв на место, со слов херсонки, сотрудники регистратуры долго не могли найти медкарту сына. По итогу, найдя записи, проанализировав состояние 9-летнего Ярослава, его направили к стоматологу-хирургу.

Зайдя в кабинет врача, Екатерина, зная особенности организма своего ребенка попросила сделать ему пробу на аллергическую реакцию прежде чем колоть анестетик. Также, учитывая состояние ребенка и предполагая скопление гноя в припухшей полости (что впоследствии подтвердилось), она попросила сделать тому рентген. На что ей врач ответил в весьма эмоциональной манере: "Вам лучше знать? У нас сейчас рентген кабинет не работает! У меня опыт работы 40 лет с детьми. Не надо мне тут рассказывать!", ー передает слова медика Екатерина.

Женщина отмечает, что хирург буквально задавил ее своим авторитетным мнением, заявив, что ни рентген ни пробы не требуются. Сделав ребенку укол анестетика, который ему делали четырьмя годами ранее в той же больнице, название препарата, не смотря на просьбы матери, не озвучили.

После упомянутого укола, для Екатерины и ее сына начались настоящие испытания.

Подробнее в рассказе героини нашего сюжета.


После удаления зуба у Ярослава наблюдалось массивное кровотечение.

У нас с собой была упаковка бумажных полотенец, которые в результате все оказались в крови, мы еле остановили кровотечение!, ー делится ужасом херсонка.

 

Со слов Екатерины, после данного инцидента она имела разговор с заведующей поликлиники, которая обещала заняться этим вопросом, также женщина сообщила об инциденте на Правительственную горячую линию "1545". Так, для проверки факта нарушения Департаментом здоровья ХОГА была создана экспертная комиссия, о чем Екатерине Хрущевой пришло уведомление. 

Журналисты нашего ресурса обратились к главврачу Херсонской детской стоматологической поликлиники за комментарием.

При встрече, Наталия Номеровская сообщила нашим журналистам, что разбирательство по данному факту планируется 20 января.

Будет проведено заседание клинико-экспертной комиссии Департамента здоровья Херсонской облгосадминистрации, где будет присутствовать и сама Номеровская.

Вдаваться в подробности медик не стала, но между слов отметила, что картина событий того дня весьма отличается от той, которую описывает заявитель жалобы.

 

Наш ресурс обещает держать Вас в курсе событий. Следите за обновлениями на KHERSON.net.ua

 

 

 

Подписывайся на нас в Telegram
больница зуб лечение

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
833
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1258
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1521
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2253