США на саммите G7 будут призывать к ужесточению санкций против России

05.06.2015
719

События в Украине, особенно ситуация в Марьинке - на повестке дня в США. Об этом говорят и в Белом доме, и в многочисленных экспертных учреждениях не только американцы, но и европейцы, сообщает ТСН.День.

За несколько дней до саммита Большой семерки в Вашингтоне готовят последние аргументы для Европы, в частности Германии и Франции, чтобы углубить санкции в отношении России. Президент США уже в воскресенье под вечер будет говорить об Украине с канцлером Ангелой Меркель. Первым ее политическим пунктом, по словам заместителя президентского советника по национальной безопасности по вопросам стратегических коммуникаций, станет именно украинский вопрос и его последствия для России.

"Лидеры точно пересмотрят свое видение текущей ситуации в Украине. Я думаю, они также обсудят продолжение определенной общей позиции Большой семерки и международного сообщества по поддержке украинской территориальной целостности и суверенитета. Мы также будем настаивать на важности углубления санкций в отношении России вплоть до полного внедрения и имплементации Минских соглашений", - сообщил заместитель советника Президента США по национальной безопасности и вопросам стратегических коммуникаций Бен Родс.

Белый дом напомнил о помощи Украине и о том, что она не заканчивается. Зато еврокомиссар по вопросам расширения и добрососедства был более приземленным - Йоханес Хан одним из первых еврочиновников вслух назвал войну войной, но не забыл напомнить о деньгах.

"Первая наша цель - стабилизировать ситуацию на Востоке Украины. Но конфликт - это только первая часть истории, другая заключается в том, что мы не можем игнорировать общую экономическую ситуацию в Украине, мы должны об этом говорить. Международное сообщество собрало очень много денег. Но мы не можем финансировать эту страну вечно. Мы понимаем и экономическую ситуацию, и макроэкономическую ситуацию, мы осознаем, насколько щекотливой является ситуация, хотя бы основываясь на том факте, что страна находится в состоянии войны", - заявил Хан.

Вашингтонские эксперты в свою очередь настаивают - и европейские, и американские санкции в отношении России после саммита останутся теми же, но отменить их или ослабить у европейцев не хватит духу. И последние бои под Марьинкой сыграли в этом не последнюю роль. Июнь и в Соединенных Штатах, и в Европе обещает быть жарким месяцем - в отпуска и на каникулы точно никто не пойдет. Вплоть до конца месяца в комитетах американского конгресса вновь будут обсуждать украинский вопрос - что бы там не решили в Европе.

Подписывайся на нас в Telegram
США санкции G7

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
841
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1266
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1529
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2261