Владислав Мангер провел аппаратное совещание по отдельным стратегическим направлениям работы

13.11.2016
1101

Начало совещания было довольно тяжелым и касалось чрезвычайной ситуации. На первого заместителя председателя Херсонского областного совета Василия Зеленчука было совершено нападение, его состояние вызывает большое беспокойство, он с тяжелыми травмами находится в больнице.

«В последнее время Василий Васильевич активно занимается резонансными вопросами относительно вырубки лесов и браконьерства, но это – направления работы всей Херсонского областного совета, которые совместными усилиями будет завершено», – отметил председатель облсовета.

«На сегодня запланировано 2 стратегически важных совещания с главами депутатских фракций и представителями правоохранительных, контролирующих органов по этому поводу, а также с целью ликвидации «вызова», который был брошен всей областной власти в лице моего первого заместителя», – подчеркнул Мангер.

Затем были рассмотрены основные вопросы, возникшие в ходе визита Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Херсон.

Так, один из важнейших вопросов, которые удалось обсудить с Премьер-министром Украины председателю облгосадминистрации и председателю облсовета, – это проблема газоснабжения в Геническом районе Херсонской области. В. Гройсман заверил, что на следующей неделе будет организовано совещание со всеми компетентными органами для решения этой ситуации, на которую будет приглашен председатель облгосадминистрации А. Гордеева и председатель облсовета В. Мангера.

«Только со стопроцентным решением проблемы газоснабжения в Геническом районе Херсонской области и четким планом действий мы вернемся на Херсонщину», – резюмировал В. Гройсман.

А Также Гордеев и Мангер обсудили с Гройсманом вопрос выделения средств из резервного фонда государственного бюджета на ремонтные работы дорог, в частности Марьинское – Берислав, и продолжение начатого строительства мостоперехода в Херсоне.

В рамках рабочего визита Премьер-министр Украины ознакомился с работой Херсонской государственной морской академии, пообщался с руководством и рабочим коллективом Херсонского машиностроительного завода и провел совещание по вопросам сельского хозяйства и децентрализации в Украинском научно-исследовательском институте орошаемого земледелия (УкрНИАН).

Премьер-министр высоко оценил работу морской академии. Он обратил внимание на развитую материально-техническую базу, что позволяет готовить специалистов высокого уровня.

Владимир Гройсман ознакомился с продукцией машиностроительного завода и рассказал о необходимости поддержки отечественных производителей сельскохозяйственной техники. В. Мангер довел до сведения присутствующих, что Премьер-министр Владимир Гройсман высоко оценил экономический потенциал Херсонщины. Он сделал акцент на том, что развитию сельского хозяйства в нашем регионе должно поспособствовать возрождение орошения. Кроме того, В. Гройсман отметил надлежащий уровень аэропорта «Херсон».

Подписывайся на нас в Telegram
Владислав Мангер совещание

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
756
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1188
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1448
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2175