Взрыв гранаты в селе на Херсонщине: подозреваемый уже свободен

08.12.2019
2153


Очередное торжество правосудия по-украински. На свободу отпустили военнослужащего из Очакова, которого связывают с установкой растяжки с гранатами у дверей частной конюшни в селе Крынки Олешковского района Херсонщины.

Как мы писали ранее, на ней подорвался и чудом выжил отец 20-летней девушки - с ней 46-летний морской пехотинец сожительствовал, но возлюбленная дала ему от ворот поворот, когда узнала, что у того есть законная супруга и четверо детей. Ухажер хотел возобновить отношения и очень обиделся, когда родители сельчанки поддержали решение дочери их разорвать.

Больше ни с кем они не конфликтовали, поэтому «несостоявшегося зятя» семья первым делом и заподозрила в покушении на убийство.

При обыске в Очакове у морпеха обнаружили изрядный запас нелегально хранимых боеприпасов. Так что полиция обратилась в суд Олешковского района с представлением о его аресте на весь период следствия (60 дней) – пока лишь за хранение патронов и взрывчатых веществ.

Слушания по этому делу начались еще 6 декабря. Однако адвокаты засыпали суд таким количеством разнообразных ходатайств, что вынести вердикт в тот же день не удалось, и заседание перенесли на 7 декабря.

Только вот решение по сути не приняли и вчера, так что слушания продолжатся в понедельник, 9 декабря.

Но вот в чем загвоздка: отведенные на задержание подозреваемого 72 часа также истекли вчера, в шестнадцать часов 7 декабря. И доблестный морпех на этом основании благополучно вышел на свободу, уехав то ли к себе в Очаков, то ли куда-то еще.

Прибудет ли он на новое заседание суда или скроется от правосудия- сказать невозможно. Второй вариант никого не удивил бы: ведь плавни и леса Таврии для спецназовца – что дом родной. Как-никак, навыки выживания где-нибудь в дикой природе являются неотъемлемой частью его воинской специальности, которую старший прапорщик осваивал не один год.

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
725
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1157
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1415
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2138