За сколько можно отдохнуть на Арабатской стрелке в 2020 году: названы цены

11.08.2020
2238
На Арабатской стрелке еще с начала лета открыт курортный сезон. Базы отдыха, пансионаты и гостевые дома принимают туристов в прежнем режиме без ограничений. Хорошая погода и теплая вода в море располагают к пляжному отдыху на морском побережье. Сколько стоит жилье на Арабатской стрелке, какие цены на развлечения и питание в этом году.
 
С учетом продолжающегося в Украине карантина большинство владельцев жилья не стали поднимать цены на свои услуги, а некоторым даже пришлось их снизить. Кто еще не успел поехать к морю этим летом, может сделать это в августе и в сентябре. Ирина Викторовна Черняева, владелица гостиного дома «Ирина» в курортном селе Генгорка, уже много лет сдает комнаты отдыхающим. В этом году рекордно низкие цены на проживание. Стоимость номеров стартует от 400 грн в зависимости от сезона. За эти деньги можно снять номер со всеми удобствами. В гостином доме «Ирина» есть бесплатная автостоянка, зеленая территория с декоративным прудиком, живым уголком и детской площадкой. Отдельно можно заказать трехразовое питание или готовить самостоятельно на общей кухне. Сам гостевой дом расположен на расстоянии около 300 метров от моря..
 
На базе отдыха «Таврия», которая находится на берегу Азовского моря в селе Стрелковое, цены на проживания остались на уровне прошлого года. Самый дешевый номер без питания стоит 150-170 грн с человека, а с питанием – 410-430 грн с человека в день. Самый дорогой «люкс» без питания – 575 грн с человека в сутки. Номера сдаются в корпусах и в коттеджах. Как сообщила администрация базы «Таврия», в этом году вырос спрос на отдельные домики. Однокомнатный деревянный коттедж с видом на море, с мини-кухней и террасой на двоих обойдется 1300 грн, на троих – 1800 грн, а на семью из четырех человек – 2200 грн. Для детей до 10 лет предоставляется скидка в размере 15%. На базе отдыха работает столовая, бар, бильярдная, есть детская площадка и парковка. Ходить к морю далеко не нужно – «Таврия» имеет выход на пляж с теневыми навесами, шезлонгами и аттракционами.
 
В целом отдыхающие на пляжах по всей косе Арабатская стрелка распределяются неравномерно. На одних участках довольно людно (как, например, в районе пляжа «Мелиоратор», что в Генгорке), на других, напротив, людей очень мало. Арендовать шезлонг на полдня можно за 50 грн. Несмотря на карантин, работают практически все аттракционы: надувные горки, катамараны, водные скутеры. Можно полетать на парашюте над морем или обучится кайтсерфингу. Пляжные торговцы традиционно предлагают отдыхающим пахлаву, сладкую вату, креветок, шашлык из морепродуктов, кукурузу и пиво.
 
 
 
Без ограничений на Арабатской стрелке работают магазины, рынки, кафе, торговые точки, дельфинарий, аквапарк, луна-парки и прочие объекты инфраструктуры. Довольно оживленно на аттракционах в вечернее время. За 10-минутное пребывание ребенка на батуте родителям придется заплатить 30 грн, на машинке или гироборде – 50 грн.
 
Перекусить можно в заведениях общественного питания. Комплексное трехразовое питание в столовых на базах отдыха в среднем стоит 250-260 грн. Цены в кафе и пляжных барах в 2020 году следующие: пицца «Маргарита» – 95 грн, чебуреки с мясом или с сыром – 35 грн, картофель фри – 35-45 грн, шашлык из мидий – 70 грн, а из свинины – 140 грн, пиво – 30-35 грн за 0,5 л, эспрессо и американо - 15-20 грн, чай – 8 грн.
Источник: Дороговказ
Подписывайся на нас в Telegram
отдых Арабатка

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
822
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1247
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1509
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2243