Жителя Новоалексеевки оштрафовали на 17 тысяч за перевозку пассажиров без лицензии

02.04.2018
1593

Генический райсуд начал рассматривать протоколы об админнарушении, составленные сотрудниками Укртрансбезпекы на нелегальных перевозчиков.

Так, 2 апреля в судебном заседании рассмотрено дело 43-летнего жителя Новоалексеевки.

12 января 2018 в 11.10 часов на 500 км. а / д «М-18» - «Пост Азов», на транспортном средстве «RENAULT TRAFIC» он проводил хозяйственную деятельность по перевозке пассажиров (6 человек), без лицензии на осуществление этого вида деятельности, и своими действиями совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 164 КоАП Украины.

В судебном заседании гражданин вину в совершении правонарушения не признал, пояснив, что он является частным предпринимателем с 14 декабря 2017 года, среди прочего - основным видом экономической деятельности отмечен пассажирский наземный транспорт городского и пригородного сообщения. Однако указанной деятельностью он не занимается, поскольку соответствующую лицензию на перевозку еще не получил. А 12 января 2018, он вез в Крым своего брата, и его пятерых друзей, деньги за проезд из них не получал.

В то же время, инспектор Черноморского межрайонного управления Укртрансбезпекы пояснил, что когда он спросил у пассажиров, кем они приходятся водителю и куда и откуда едут, последние сообщили, что он встретил их с поезда в пгт. Новоалексеевка, они его лично не знают, заплатили ему деньги, чтобы он довез их в Крым. После этого на жителя Новоалексеевки был составлен протокол об административном правонарушении.

В судебном заседании установлено, что лицензии у субъекта хозяйствования права на осуществление определенного вида хозяйственной деятельности нет, а вина гражданина подтверждается материалами дела, свидетелями и другими письменными доказательствами.

Суд признал нарушителя виновным, привлек к административной ответственности по ч.1 ст. 164 КоАП Украины и применил к нему административное взыскание в виде штрафа в размере одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 17 000 грн.

Источник: Новый визит

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
710
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1142
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1399
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2123