1 мая 2021 года первая машина проедет по херсонскому мостопереходу - Сергей Козырь

08.12.2020
9199
1 мая 2021 года первая машина проедет по херсонскому мостопереходу - Сергей Козырь

На звпершение строительства первой очереди мостоперехода в Херсоне нужно еще 400 млн гривен.

Об этом в ходе брифинга на строительной площадке мостоперехода ХБК - Таврический заявил и.о. председателя ОГА Сергей Козырь, сообщает корреспондент Укринформа.

«Максимально хорошие темпы работы начались в конце сентября - начале октября, когда пришли деньги - эти 300 млн гривен уже у нас на счетах, подрядчик их отрабатывает. На следующий год мы также планируем заложить в бюджет минимум 370-400 млн гривен для того, чтобы полностью достроить первую очередь, планируем, что это также будет субвенция», - отметил Козырь.



Он также рассказал, что сделана новая экспертиза, произошла корректировка проекта под новейшие разработки. Сейчас здесь сводятся эстакадные конструкции, работает Херсонгаз - переносят коммуникации, также переносят коммуникации Укртелекома.

Козырь отметил, что строительство мостоперехода идет по графику, хотя возникают проблемы со стройматериалами, поскольку строительство происходит по всей стране, кроме того, влияет ситуация с пандемией - сейчас требуют стопроцентную предоплату за материалы.

«Поэтому самое главное максимально быстро доставлять материалы, чтобы не останавливать строительство», - говорит руководитель ОГА.



Сергей Козырь уверен, что 1 мая 2021 года первая машина проедет по мостопереходу.

Что касается второй очереди, то это будут «подковы», когда автомобили получат возможность разворачиваться без остановки движения, отметил Козырь. 

Он также сообщил, что СБУ проводит расследование о хищении средств, выделяемых на строительство в прошлые годы. Что касается прозрачности расходования средств сейчас, то, как отметил Козырь, распоряжением председателя ОГА была создана рабочая группа в составе представителей ОГА, правоохранительных органов, подрядчика.

«Каждый акт подрядчик дает на подпись, на оплату, он проверяется правоохранительными органами, чтобы не было разговоров, что где-то что-то украли», - отметил и.о. председателя ОГА.


Подписывайся на нас в Telegram
Козырь машина мостопереход

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
201
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
627
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
781
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1595
Вверх