20-летнюю студентку ХГУ обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах

11.05.2016
5403
20-летнюю студентку ХГУ обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах

20-летней студентке Херсонского государственного университета Алине Нечаевой, ранее выманившей у иностранца 100 тыс. долларов, таки сообщили о подозрении. Девушке инкриминируют ч. 4 ст. 190 УК Украины - завладение чужим имуществом, путем обмана или злоупотребления доверием.



Алине грозит тюремный срок от 5-12 лет лишения свободы с конфискацией всего нажитого имущества.

Историю Алины Нечаевой мы рассказывали немногим ранее. «Предпринимательница» вместе со своей подругой Илоной Копыловой организовала брачное агентство. Под офис сняли квартиру в центре Херсона, набрали штат из преимущественно несовершеннолетних девушек и начали работу. В сети «невесты» знакомились с потенциальными женихами из заграницы, вешали на уши лапшу про счастливое совместное будущее, а после выманивали деньги под различными предлогами.

На это крючок попался и герой нашего предыдущего рассказа гражданин Франции Энтони Брукинг, которого Алина лично «раздела» на 100 тысяч долларов.



Отметим, что девчонки не остановились даже после оглашения подозрения Алине. Сняли новый офис и продолжили свою «трудовую» деятельность. За непродолжительное время девушка уже успела съездить отдохнуть в 40 стран, красиво отдыхает с товарищами и покупает очень дорогие вещи.

Тем временем родители Алины в разводе, финансово ей не помогает, а стипендию в университете она не получает и нигде не трудоустроена. На имя мамы Алины, которая работает в облуправлении статистики, зарегестрирвоанна приобретенная в 2015 году квартира. Стоимость ее для госслужащей просто неподъёмная: около 100 тыс. долларов с ремонтом и дорогой мебелью. Совпадение?



18 апреля 2016 состоялось досудебное расследование, в ходе которого рассматривалось ходатайство  прокурора о применении меры пресечения в отношении Алины Нечаевой. Суд вынес решение запретить девушке
выезд за пределы Херсона. Также Алина должна была носить электронный браслет. Но ей его не надели, а суд вскоре отменил решение.

Сам гражданин Брукинг недоумевает, как такое возможно в правовом государстве – решение суда отменяются столь быстро и безосновательно. Мужчина боится, что Алина попросту исчезнет и избежит наказания, ведь материальный ущерб иностранцу она не возместила, да и не планирует. Кроме того, «всплыли» еще 5-6 аналогичных фактов мошенничества с другими мужчина. Всем им Алина клялась в любви и верности до гробовой доски. Также Брукингу невдомек. Что Алину до сих пор не исключили из университета.

«Я считаю, что будущим учителям не допустимо такое поведение. Надеюсь, что руководство университета отреагирует на эту ситуацию», - сообщил Энтони Брукинг.  А пока обманутый европеец надеется, что девушка понесет должное наказание.

Подписывайся на нас в Telegram
студентка Алина Нечаева

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
292
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
719
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
879
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1694
Вверх