24 августа мостопереход в Херсоне запустят для динамических испытаний

10.08.2021
9962
24 августа мостопереход в Херсоне запустят для динамических испытаний

Херсонские журналисты побывали на месте возведения главной транспортной развязки Херсона, которая свяжет микрорайоны «ХБК» и Таврический, разгрузив трафик на ж/д переезде.

Уже в День 30-летия Независимости Украины начнутся динамические испытания мостоперехода. Об этом в рамках инспекции объекта строительства заявил председатель Херсонской областной государственной администрации Сергей Козырь.

«Работы ведутся, есть проблемы, но это проблемы в основном организационные. Мне кажется, что в Херсоне никто не хочет строить мостопереход, кроме людей. Вставляются палки в колеса, но вопреки всему этот мостопереход будет достроен», - сказал глава ОГА.

По его словам, уже объявлен тендер для определения научного института, который проведет динамические испытания мостоперехода. Как только эти испытания завершатся, мостопереход будет открыт.

Как отметил руководитель области, подрядчик дает 100 лет гарантии на всю конструкцию (проезжую часть). На момент открытия первой очереди мостоперехода будет полностью готова проезжая часть: две полосы движения (в одну и другую сторону), освещение, велодорожки и все, что было включено в проект.

Сергей Козырь отметил, что при строительстве мостоперехода используется множество технологий, которые ранее не использовались в Украине. В связи с этим херсонский мостопереход может стать отличным наглядным пособием для ученых, ведущих передовые разработки в сфере архитектуры и строительства. К тому же, одна из бетонных плит длиною в 100 метров претендует на всеукраинский рекорд. С большой долей вероятности можно говорить, что ранее в Украине такого не делал никто.

О сложности этого проекта также рассказал и глава подрядной организации «Укратоменергобуд», ведущей строительство, Роман Ходин.

«Невероятно сложная конструкция. На самом деле не так много такого уровня эстакад построено в Украине. Я думаю, должно быть признание местными жителями выполненной работы как заказчика, так и подрядчика, особенно в такие сжатые сроки», - заявил Ходин.

Подписывайся на нас в Telegram
новости Херсона мостопереход

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
219
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
311
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
382
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
447
Вверх