3 волшебные маски для сухой кожи, которые вы приготовите за минуту

14.12.2018
649
3 волшебные маски для сухой кожи, которые вы приготовите за минуту

О девушках с сухой кожей лица говорят “фарфоровое личико”, поскольку именно этот тип кожи в юности выглядит особенно привлекательно. Но с возрастом сухая кожа становится еще суше, ее защитные функции снижаются и она уже требует особенного ухода, особенно в холодное время года. Как сохранить молодость и красоту сухой кожи в домашних условиях, рассказали эксперты французского бренда Микса, который более 100 лет разрабатывает средства по уходу за чувствительной кожей взрослых и детей.

Уход за сухой кожей лица зимой

Зимой любая кожа требует интенсивного ухода. В частности, эксперты французского косметического бренда Микса, рекомендуют женщинам с жирной и комбинированной кожей перейти на косметику для нормальной кожи, а с нормальной кожей выбирать средства по уходу для сухой кожи, а тем, у кого кожа лица сухая – косметические средства для чувствительной кожи.

Бытует мнение, что увлажняющий крем зимой не нужен, что он может только навредить. Это ошибочное представление. Из-за перепада температур на улице, сухого воздуха в помещениях, кожа активно теряет влагу, выглядит серой, безжизненной, на ней появляются мелкие морщинки. Поэтому обязательно используйте увлажняющий крем для сухой кожи лица, в составе которого содержатся активные ингредиенты типа глицерина или ланолина, натуральные масла или специальный кольдкрем. Увлажняющий крем рекомендуется использовать зимой несколько раз в день, а на ночь наносить толстым слоем на лицо в качестве маски.

ВАЖНО: никогда не наносите увлажняющий крем раньше, чем за час до выхода на мороз!

Питательные зимние маски своими руками

В качестве вспомогательных средств для питания и увлажнения кожи можно использовать простые домашние маски из того, “что есть под рукой”.

  • Банановая маска для лица. Спелый банан разомните вилкой или блендером, добавьте 1 ч. л. оливкового масла, вбейте желток. Тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 15-20 минут. Смойте теплой водой, а затем умойтесь прохладной. Обязательно нанесите плотным слоем питательный или увлажняющий крем.
  • Творожная маска для лица. Смешайте 2 ст. л. творога, по ложке теплого молока и жидкого меда, тщательно перемешайте. Нанесите на лицо на 20-30 минут. Смойте теплой водой, затем умойтесь прохладной и нанесите крем. Такая маска избавит кожу от сухости и шелушения, но не подходит тем, у кого аллергия на мед.
  • Овсяная маска для лица. Измельчите овсяные хлопья на кофемолке, добавьте ложку оливкового масла и 3 капли аптечного жидкого витамина А. Чтобы снять воспаления и покраснения, добавьте ложку отвара из цветков липы. Тщательно перемешайте все ингредиенты и нанесите плотным слоем на лицо и шею. Через полчаса смойте теплой водой, затем умойтесь прохладной и нанесите увлажняющий крем.
Подписывайся на нас в Telegram
Новости маски сухая кожа

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
195
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
367
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1101
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
741
Вверх